1724409714456418823
Компания Honda анонсировала свою экспозицию на грядущем 16-м автосалоне в Шанхае, который начинает свою работу 20 апреля. На стенде японского производителя будут выставлены новый компакт City, обновленный CR-V, гибридный седан Accord (в спецификации для Северной Америки), но главное — совершенно новый концепт будущего кроссовера, разработанного китайцами специально для рынка Китая. Пока нам показывают лишь его скетч.
Honda-XR-V-front-three-quarter-at-Chengdu-Auto-Show-2014
Западные СМИ уже успели навесить на паркетник ярлык «компактный», однако мы считаем, что машина будет не такой уж и маленькой (особенно если учесть, что в Китае продают сразу две версии компакт-кроссовера HR-V). Лицевая часть у новинки — как у местных четырехдверок Accord и Spirior. Также нужно отметить мощные колесные арки и действительно купейную линию крыши с очень необычным боковым остеклением.
Что по технике? Можно предположить, что подвеска у машины будет независимой, а моторы — атмосферными (в Поднебесной любят большие двигатели). Чадо совместных предприятий Guangqi Honda Automobile и Dongfeng Honda Automobile, скорее всего, появится в товарном виде уже до конца года. Но — только в Китае.