Мировая премьера концепткара Citroen Aircross состоится в Шанхае

На автосалоне в Шанхае французский автопроизводитель покажет новое видение следующего поколения кроссовера Citroen Aircross. Пока это только концепт, но представление о будущем автомобиле получить уже можно.

Более подробно нам расскажут о концепткаре Citroen Aircross после официальной презентации, а пока мы можем лишь полюбоваться на первые официальные изображения автомобиля.

Развитая передняя часть, много пластика, хитрый прищур тонких светодиодных фар. В салоне оригинальная двухцветная комбинация – белый в сочетании с оранжевым смотрится шикарно, но насколько это практично? Особенно для руля, который, кстати, получил приплюснутую форму в спортивном стиле. Селектор переключения передач приобрел форму вращающейся рукоятки и «съехал» ближе к водителю. На Citroen Aircross установлены два 12-дюймовых экрана высокого разрешения, один из которых мобилен и подходит для совместного использования вместе с другими пассажирами. Кроме того, каждое сиденье оснащено колонками и микрофонами для большего комфорта общения пассажиров.

Ранее компания Citroen намекала, что этот автомобиль — «камера на четырех колесах». Видимо, имеется в виду множество видеоустройств, благодаря которым водитель получает отличную, практически полную обзорность.

Мировая премьера концепткара не случайно запланирована в Шанхае: китайский рынок очень важен для компании Citroen — на него приходится 25% продаж марки.

Сейчас в России продается Citroen C4 Aircross в трех комплектациях: Dynamique – от 1 млн 79 тыс. рублей, Tendancу – от 1 млн 279 тыс., и Exclusive – от 1 млн 354 тыс. рублей. В России автомобиль представлен с двумя бензиновыми двигателями — 1,6 и 2,0 литра, МКП или вариатором, передним и полным приводом.

Подпишитесь на «За рулем» в