Peugeot Citroen увеличит производство в Европе

PSA Peugeot Citroen планирует нарастить объемы выпуска легковых автомобилей на заводах в Европе. Компания отмечает рост заказов на ряд новых моделей. Автопроизводитель может дополнительно собрать более 60 тыс. автомобилей под брендами Peugeot, Ctiroen и DS.

Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen рассчитывает увеличить объемы производства на заводах в Европе на фоне роста заказов на новые модели. Компания нарастит выпуск примерно на 10% (+60 тыс. автомобилей) до конца августа 2015 года, говорится в сообщении европейского подразделения PSA.

Предприятие PSA в Мадриде увеличит темпы сборки Citroen C4 Cactus. Компания получила уже около 30 тыс. заказов с января на эту модель. Также вырастут объемы производства моделей Peugeot 208, 2008, 308 и 308 SW. Кроме того, PSA ускорит темпы сборки двигателей и коробок передач на предприятиях во Франции. Компания рассчитывает привлекать дополнительных временных работников.

Исполнительный вице-президент и операционный директор PSA в Европе Дэнис Мартин отметил, что рост европейского авторынка позитивно отразится на всей автомобильной отрасли, от заводов до дилерских сетей и поставщиков компонентов.

При этом в России, как ранее сообщал «За рулем.РФ», предприятие PSA и Mitsubishi Motors в Калуге приостановит сборку автомобилей Peugeot и Citroen с 27 апреля до 10 июля. Решение связано с резким падением продаж марок на нашем рынке. Поставки Peugeot рухнули за первые 3 месяца 2015 года на 80%, до 1,34 тыс. штук, а Citroen – на 78%, до 1,344 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в