На автосалон приехал первый компактный кроссовер Lifan – X50

Кроссовер Lifan X50 представили на Шанхайском автосалоне. Обещают, что автомобиль появится и в России – уже в июне этого года. На этот компактный автомобиль в китайской компании возлагают большие надежды на нашем рынке.

Lifan X50 – первый компактный кроссовер в модельной линейке компании. В его дизайне сочетаются черты классического паркетника и динамичного City-автомобиля. X50 оснащается 4-цилиндровым 1,5-литровым двигателем, мощностью 103 л.с., который в зависимости от комплектации агрегатируется вариатором или пятиступенчатой механической коробкой передач.

Благодаря технологиям британской компании Mira, специализирующейся на регулировании ходовой части, Lifan X50 обладает хорошей маневренностью на любом дорожном покрытии, помогает в этом и сравнительно высокий дорожный просвет (208 см.). Во всех автомобилях Lifan X50 предусмотрены задние датчики парковки и встроенные кондиционеры.

Кроссовер оснащен системами автоматического запуска двигателя и адаптивного электроусилителя руля, системой EPS, «умной» приборной панелью, а также системой контроля давления в шинах.

Уже в «базе» в X50 предусмотрена система бесключевого доступа в салон, позволяющая идентифицировать владельца автомобиля по коду ответа ключа. Она обеспечивает автоматическую разблокировку двери и запуск двигателя, тогда как ключ может оставаться в кармане.

На панели приборов разместился новый 7-дюймовый ЖК экран бортового компьютера, оснащенный GPS-навигатором, Bluetooth и другими функциями.

X50 появится в России уже летом этого года, а в 2016 году Lifan Motors обещает вывести на наш рынок обновленные X60, X70 и X80. Ориентация китайской компании исключительно на кроссоверы обусловлена их высокой популярностью в России и в мире.

Напомним, китайский автопроизводитель рассчитывает в середине 2017 года запустить серийный выпуск автомобилей в Липецке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lifan X50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв