Renault рассекретила спортивный Sandero RS (ВИДЕО)

В Бразилии состоялась премьера «заряженной» версии Renault Sandero, получившей традиционный индекс RS в честь разработавшего ее подразделения Renaultsport. Она станет самым скоростным Sandero среди всех когда-либо выпускавшихся; тем не менее, своим коллегам по гаражу RS новинка уступает десятки лошадиных сил.

На латиноамериканском рынке стандартный «Сандеро» представлен с 70-сильным 1-литровым 3-цилиндровым мотором; у RS объем двигателя увеличен вдвое. За основу атмосферной 4-цилиндровой «двойки» взят агрегат от Duster, но его мощность увеличили до 150 л. с. Мотор сопряжен с 6-ступенчатой механической коробкой передач, что обеспечивает машине не только отличную гибкость отдачи, но и спортивный характер.

В рекламном видео кроссовер все еще закрыт камуфляжем, но основные детали внешности Sandero RS хорошо различимы: это и новый обвес, увеличивающий прижимную силу, и некоторые изменения интерьера, и сниженный на 15 мм клиренс, и 17-дюймовые зачерненные диски. В Renault также рассказали, что новинка получила более мощные тормоза и на 20% более жесткую подвеску. Цены, сроки появления в продаже, а также возможность выхода на европейский рынок будут рассекречены чуть позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1