Toyota обновила миникар Aygo

В этом месяце в Европе стартуют продажи обновленной Toyota Aygo. Миниатюрный ситикар получил новую комплектацию и несколько полезных средств активной безопасности.

Главное нововведение для 2015 Toyota Aygo — комплектация x-cite. Она включает в себя цветовую схему Cyan Splash с контрастным экстерьером и интерьером. Ярко-голубой кузов оттеняют черные передние стойки и крыша, а также декоративные вставки блестящего черного цвета и зачерненные диски 15-дюймовых колес. Та же гамма соблюдается и в салоне: голубая обивка и черные детали. Кроме того, в декоре прибавилось хрома и по-новому оформлена рукоять рычага КП.

В отношении моторов ничего нового: европейская «Айго» по-прежнему приводится в движение экономичным 1,0-литровым 3-цилиндровым бензиновым VVT-i. При мощности 69 л.с. и крутящем моменте 95 Нм он готов обходиться 3,8 л бензина на 100 км и выбрасывает не более 88 г углекислого газа на километр.

Помимо комплектации x-cite обновленная Toyota Aygo получила еще две полезные функции, доступные во всех вариантах в качестве опции: это система предупреждения о сходе с полосы и аварийное торможение при неизбежном столкновении. Добавим, что в Европе самая маленькая и бюджетная из «Тойот» обойдется покупателю в 9950 евро и выше, а в России модель официально не продается. Для нашего рынка самая доступная Toyota — седан Corolla (от 759 000 рублей).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Aygo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв