Honda привезет новое поколение Pilot в Россию к зиме

Компания Honda Motor намерена начать поставки нового поколения кроссовера Pilot на российский рынок. Дилеры марки в России приступят к продажам модели в конце 2015 – начале 2016 года. Цены будет раскрыты ближе к старту продаж, но, вероятно, они будут чуть выше цен на Pilot второго поколения и превысят 2,3 млн рублей.
Honda Pilot

Honda Motor, которая в мае показала новое поколение кроссовера Pilot, планирует начать продажи модели и в России. Honda Pilot нового поколения будет доступен для российских покупателей в конце 2015 – начале 2016 года, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель одного из дилеров марки. Он отметил, что, возможно, заказы на модель нового поколения будут приниматься с конца лета, а первые автомобили появятся у дилеров в ноябре 2015 года.

Представитель другого автоцентра Honda уточнил, что сроки выхода модели на российский рынок могут быть сдвинуты на начало 2016 года. Вероятно, компания еще окончательно не определилась с точной датой старта продаж нового кроссовера в России из-за волатильности обменных курсов. При этом в США продажи нового Pilot начались в июне 2015 года, а производство на заводе в Алабаме стартовало в мае.

В настоящее время Pilot второго поколения предлагается в России по цене от 2,307 млн до 2,657 млн рублей. Вероятно, новая модель будет дороже. В США новый Pilot стоит от 30 тыс. долларов.

Сообщалось, что на американском рынке автомобиль предлагают с бензиновым двигателем объемом 3,5 литра мощностью 280 л.с., с 6- или 9-ступенчатым «автоматом». В ряде комплектаций «Пилот» оснащен панорамной крышей, обогревом второго ряда кресел, подогревом и вентиляцией передних кресел, системами безопасности, включая предупреждение о столкновении, удержания в полосе и предупреждения о сходе с полосы, и другими опциями.

Продажи новых автомобилей Honda в России за 6 месяцев 2015 года упали на 79%, до 2,3 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Pilot

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв