Новый BMW 5-й серии показал фары из-под камуфляжа

В Германии продолжаются дорожные тесты следующего поколения BMW 5-й серии. Седан с кодовым названием G30 готовится к дебюту, до которого еще целых полтора года.

Фотошпионам удалось в очередной раз подловить на трассе в Германии прототип нового, уже седьмого по счету поколения BMW 5-й серии. Отличие этого рабочего экземпляра от предыдущих — в открытых фарах совершенно нового дизайна, которые будут устанавливать на серийные машины в первой половине 2017 года. Скорее всего, в них появятся лазерные элементы как на новой «семерке». В целом же новая «пятерка» внешне мало чем будет отличаться от текущей версии.

Напомним вкратце, что мы уже знаем о следующем поколении 5-й серии, известном пока под заводским индексом G30 (напомним, нынешнее носит внутреннее название F10). Совершенно новая платформа от 7-й серии, использующая алюминий, магний, высокопрочную сталь и углепластик, позволит седану сбросить минимум 100 кг. При этом линейные размеры машины даже немного увеличатся, особенно это касается колесной базы.

От «старшей сестры» новая 5-я серия BMW унаследует также ряд технологических новинок: помимо уже упоминавшихся лазерных фар это полностью цифровая приборная панель, автономная парковка, рулевое управление всеми четырьмя колесами, а также пневмоподвеска спереди и сзади. Линейка двигателей будет представлена турбированными 4- и 6-цилиндровыми агрегатами. Обязательно появится M5 с битурбированным V8, а также плагин-гибридная версия с такой же силовой установкой, как на X5 xDrive40e. Напомним, ранее фотошпионам попадался на глаза новый универсал Touring 5-й серии, который также дебютирует в 2017 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв