Семь зрителей погибли на ралли в Испании (ВИДЕО)

Страшная авария на испанском ралли в минувшие выходные унесла жизни семерых зрителей. Количество погибших может вырасти, так как некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Вечером в субботу на этапе ралли La Coruna (Испания) произошла одна из крупнейших аварий в автоспорте за последние годы. Как передает Euronews, местный пилот Серхио Санде, выступавший на Peugeot 206 XS, допустил ошибку, неправильно рассчитав скорость при выходе из поворота, и врезался в толпу болельщиков.

На месте трагедии скончались шесть человек, включая 13-летнюю девочку, беременную женщину и ее мужа. Еще шестнадцать пострадавших в состоянии разной степени тяжести были доставлены в больницы. По сообщению газеты Marca, накануне вечером в реанимации умерла седьмая жертва — 11-летняя девочка. Врачи опасаются за жизнь еще двоих раненых.

Ралли было остановлено сразу же после аварии, пилот и его штурман (оба не пострадали) допрошены полицией. Возбуждено уголовное дело, следить за которым будет вся страна, так как произошедшая авария является самой страшной в истории испанского автоспорта. Почти все погибшие и раненые — уроженцы маленького городка Карраль в Галиции, недалеко от которого проходил этап ралли; сейчас там объявлен траур.

Зрителям гонки удалось заснять момент аварии, эти кадры опубликованы. Вы можете увидеть ролик вверху страницы, но хотим предупредить, что зрелище очень тяжелое. Напомним, этой весной похожая авария произошла на Нюрбургринге во время этапа VLN, после чего на трассе были временно запрещены скоростные заезды.

Подпишитесь на «За рулем» в