Шпионское фото удлиненной Lada Vesta

Слухи об удлиненной Lada Vesta появились уже давно, теперь появилось и документальное подтверждение. Шпионские фото VIP-автомобиля появилось в сети Facebook.

Стало известно, что на АВТОВАЗе создана VIP-версия Lada Vesta. Об этом ранее рассказал президент компании Бу Андерссон журналистам издания «66.ru». Он объяснил, что подталкивает инженеров делать чуть больше, чем предполагают их должностные обязанности, но порой они его и сами приятно удивляют. «Как в прошлый понедельник, когда мне показали то, о существовании чего я даже не подозревал. Это Lada Vesta VIP с удлиненным на 25 сантиметров кузовом».

Теперь же на этот автомобиль можем полюбоваться и мы, его на своей страничке опубликовал один из пользователей сети Facebook.

Напомним, серию из нескольких удлиненных автомобилей Lada Largus VIP АВТОВАЗ выпустил в прошлом году для топ-менеджеров предприятия. Largus в комплектации VIP отличался от обычной версии дополнительными пластиковыми элементами, доработанным салоном и 2,0-литровым двигателем мощностью 135 л.с.

К сожалению, сделать из седана класса B+ удачную удлиненную версию еще никому не удавалось, хотя попытки были. Обычно этим увлекаются китайские автопроизводители.

На нашей памяти и удлиненная Lada 110 «Премьер». Грешил такими моделями и АЗЛК («Владимир», «Калита»).

Что касается автомобиля на фото, то, скорее всего, это просто очередная пробная вариация на тему Lada Vesta, которая так и останется в единственном экземпляре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41