Обновленный Citroen C4 седан пришел с Востока

В Китае представлена рестайлинговая версия Citroen C4L, аналога собираемой в Калуге модели. Автомобиль получил более строгую внешность в духе младшего седана С4.
Citroen C4L

Citroen производит и продает в Китае два компактных седана – C4 и C4L, у второго больше колесная база (2710 мм против 2610 мм) и другой дизайн кузова. До недавнего времени китайский Citroen C4L внешне в точности повторял машину, собираемую в Калуге, но в июле ему на смену придет обновленный автомобиль, фотографии которого сейчас во всю тиражируют китайские СМИ.

Citroen C4L

Citroen C4L обновился в духе короткого C4, пережившего рестайлинг еще в прошлом году, но длинному седану дизайнеры подарили более замысловатые фары с врезанными в них хромированными молдингами, перетекающими в центре передка в фирменный двойной шеврон. Контуры задних фонарей не изменились, но внутри у них теперь более изысканная светодиодная начинка. Передние и задние бамперы полностью новые.

Короткобазный Citroen C4

Фотографий интерьера пока нет, известно лишь, что на центральной консоли появится последняя версия фирменной мультимедийной системы с сенсорным экраном, которая уже есть в распоряжении короткого С4. Наверняка общими у китайских «си-четвертых» будут и другие элементы салона. Ниже приводим фото передней панели короткой машины.

Интерьер короткобазного Citroen C4

Гамма двигателей китайского Citroen C4L состоит исключительно из бензиновых двигателей: наддувных 1.2 THP (136 л.с.) и 1.6 THP (167 л.с.), а также 1,8-литрового атмосферника мощностью 139 л.с., который считается базовым – самая доступная версия оснащается именно им. Автоматическую 6-ступенчатую коробку передач можно получить лишь в наиболее дорогих комплектациях.

Но самое интересное – обновится ли вслед за «китайцем» С4 седан калужской сборки? Некоторые отечественные СМИ поспешили сообщить, что рестайлинг будет осенью, однако в российском представительстве Citroen эту информацию редакции «За рулем» не подтвердили, так что у нас пока все по-старому. Напомним, что самый доступный Citroen C4 седан с атмосферным 115-сильным мотором и ручной коробкой стоит в России 879 000 руб.

  • В Европе французская фирма представила на этой неделе новую фирменную программу Advanced Comfort, в рамках которой будет внедрять в производство инновационные решения, повышающие уровень комфорта автомобилей Citroen.
  • На прошлой неделе принадлежащая Citroen премиальная марка DS объявила рублевые цены на обновленный компактный хэтчбек DS 4, построенный на той же платформе, что и Citroen C4 седан. Самый дешевый DS 4 в комплектации Be Chic с бензиновым 150-сильным турбомотором и АКП стоит у нас 1 685 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31