Chevrolet Niva прибавила в цене и безопасности

Российский вседорожник с иностранной эмблемой получил расширенный пакет безопасности. Цены в связи с этим, разумеется, выросли, но что удивительно — подорожали и дореформенные машины!

С 1 июля этого года все исполнения Chevrolet Niva будут оснащены ABS, трехточечным ремнем безопасности для центрального пассажира на заднем сиденье (раньше ему приходилось пристегиваться архаичным пояском), обновленными креплениями Isofix для детских кресел, индикатором незастегнутого ремня безопасности водителя, новой конструкцией спинок и кронштейнов крепления задних сидений для удержания груза в багажнике.

Модернизационные мероприятия привели к увеличению цены вседорожника на 6-14 тыс. рублей в зависимости от комплектации, самая доступная Niva L теперь стоит 585 тыс. рублей, а за наиболее «роскошную» Niva L+ придется отдать 704 тыс. рублей.

Вместе с тем автомобили, выпущенные 28 июня, подорожали на 4 тысячи в каждой комплектации – производитель связывает это «с удорожанием комплектующих и внешними факторами».

Фото: GM-АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28