Концепт-иллюзия: Volkswagen Passat GT приехал в Лос-Анджелес

Право слово, назвать спортседан Passat GT концепткаром — это слишком! Ведь автомобиль вполне может отправиться на конвейер в неизменном виде.

Не правда ли, понятие концепткар рождает образы будущего, смелые и неожиданные? Впрочем, среди дерзких «автомобилей-футурологов» встречаются и вполне себе обыденные варианты, ценность которых — в готовности сразу же отправиться в серийное производство. В их числе Volkswagen Passat GT, дебютант мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Перед нами яркий пример того, как можно состряпать спортседан малой кровью. В шоу-румах он, кстати, вполне может появиться: производитель утверждает, что автомобиль жаждут дилеры и покупатели.

По сути это обычный Passat — обратите внимание, что модель для Нового Света заметно отличается от евроверсии — в топовой модификации с 280-сильной «шестеркой» объемом 3,6 л, работающей в паре с 6-ступенчатым преселективным роботом DSG с двумя сцеплениями. По всей видимости, агрегат сохранился в стандартном виде. А вот над «спецэффектами» фольксвагеновцы поработали.

В экстерьере — более двух десятков легких изменений. Немного переиначен передний бампер, по радиаторной решетке пущены алые контрастные полосы, вызывающие ассоциации с Golf GTI, установлен спортивный глушитель с трапециевидными патрубками, а штатные колесные диски заменены на 19-дюймовые. Дорожный просвет уменьшен примерно на 15 мм. Умеренные спортивные акценты и в интерьере — карбоновые вставки, серо-черная обивка спортивных кресел и прочие приятные мелочи.

  • Куда более значимая премьера Volkswagen на Лос-Анджелесском автосалоне — большой кроссовер Atlas. Автомобиль построен на переднеприводном шасси MQB, но при этом крупнее, чем хорошо известный Touareg, и оснащен тремя рядами кресел.
  • Недавно компания Volkswagen представила модернизированный Golf. Европейский бестселлер обзавелся новым бензиновым двигателем «один и пять», виртуальной панелью приборов и другими гаджетами.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв