Новые Peugeot Expert и Citroen Jumpy приедут в Россию в этом году

Семейство Citroen Jumpy/Peugeot Expert дебютировало в 2016 году. Оба микроавтобуса спроектированы на легковой платформе EMP2.

Peugeot Expert

Семейство Citroen Jumpy/Peugeot Expert построено на новой модульной платформе EMP2, благодаря которой микроавтобусы имеют компактные габариты, хорошую маневренность и функциональность и при этом внушительный объем грузового отсека, что особенно важно для малотоннажных коммерческих автомобилей.

Новинки порадуют будущих клиентов широким выбором модификаций для грузовых и пассажирских перевозок. Citroen Jumpy и Peugeot Expert предложат в двух вариантах длины кузова (4,95 м/5,30 м), что позволит выбрать автомобиль в зависимости от потребностей и профессиональных задач. Внушительные объемы загрузки (до 6,6 куб. м) при сохранении компактных размеров делают эксплуатацию микроавтобусов максимально удобной особенно в городе. Усиленная конструкция кузова и ходовой части микроавтобусов позволяет выдерживать полезную нагрузку до 1400 кг. Peugeot Expert и Citroen Jumpy в 2015 году прошли краш-тесты Euro NCAP, по итогам которых завоевали по 5 звезд.

Продажи микроавтобусов стартуют в России в первом полугодии 2017 года. Технические характеристики, комплектации и цены новых коммерческих автомобилей объявят ближе к старту продаж.

  • Первые автомобили будут поставлять в Россию из Франции, но со временем их сборку наладят на заводе PSA в Калуге. Об этом CEO PSA Peugeot Citroen по России и Евразии Кристоф Бержеран рассказал «Ведомостям» в октябре 2016 года.
  • Чуть ранее о том, что завод «ПСМА Рус» в Калуге возьмется за выпуск автобусов, сообщил и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Фото: Peugeot и Citroёn

Подпишитесь на «За рулем» в