Российская таможня вернула в Германию угнанный пять лет назад Lamborghini

Итальянский суперкар Lamborghini Aventador стоимостью 23 млн рублей при содействии коррупционеров был ввезен в Россию и поставлен на учет в ГИБДД. Его незаконный владелец найден и наказан.

Злоумышленники похитили дорогую машину в 2013 году в Германии с подземной парковки, перебили номера и пригнали в Калининградскую область. Оттуда Aventador на пароме уплыл в Санкт-Петербург, а затем своим ходом приехал в Москву. «Обелили» суперкар за взятку брянские таможенники, после чего он преспокойно встал на учет в ГИБДД. Незаконный владелец при этом сэкономил на налогах 6,5 млн рублей.

Через пять лет в результате совместных действий ФТС, МВД и Интерпола это преступление было раскрыто. Оказалось, что машину присвоил житель Калининграда, имеющий израильское гражданство. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей». Как сообщает газета «Комсомольская правда», суд приговорил любителя элитных спорткаров к 1,5 годам лишения свободы условно и обязал выплатить 6,5 млн рублей таможенного сбора государству.

Что до Авентадора, то он 20 июля вернулся обратно в Германию к законному владельцу с помощью процедуры реэкспорта, сообщает пресс-служба ФТС.

Фото: customs.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1