VW Golf получил 5 звезд Euro NCAP, несмотря на серьезные проблемы

Эксперты Euro NCAP указали на серьезную проблему нового Гольфа, но все равно присвоили ему по результатам краш-тестов высший балл.

Благодаря новому дизайну и технологиям, а также современным силовым агрегатам восьмое поколение Volkswagen Golf имеет все шансы остаться самым популярным хэтчбеком Европы. Все, кажется, прекрасно, если бы не одно «но» — уровень его безопасности.

На краш-тестах Euro NCAP новый Golf получил 5 звезд. На первый взгляд все выглядит хорошо, так как «салон Golf не деформируется при лобовых столкновениях». Однако во время теста была выявлена серьезная проблема — открылась задняя дверь со стороны водителя, что может привести к тому, что сидящий сзади человек выпадет на дорогу.

Как отметил генеральный секретарь Euro NCAP Михель ван Ратинген, «важно, чтобы VW постарался найти причину проблемы».

В остальном VW Golf MK8 продемонстрировал хорошие результаты во всех испытаниях. Прекрасно сработала и его система экстренного торможения, входящая в список стандартного оснащения.

Фото, видео: Euro NCAP

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0