Американцы выбрали лучшие автомобили: корейцы — молодцы

Среди финалистов конкурса «Автомобиль Северной Америки» оказались не только машины местного производства, но и корейские, а также один японский.

Предпочтения американских автомобилистов смещаются в сторону южнокорейского автопрома. Традиционно в январе объявлены результаты конкурса «Автомобиль Северной Америки» и названы лучшие легковой автомобиль, кроссовер и пикап 2020 года.

Все победившие модели являются самыми яркими новинками мирового автопрома 2019 года. Не менее интересны и модели, занявшие вторые и третьи места, а дополнительная прелесть рейтинга состоит в том, что практически все представленные машины будут продаваться и в нашей стране.

Лучшим легковым автомобилем стал Chevrolet Corvette Stingray — представленный в прошлом году суперкар со средним расположением двигателя V8, объем которого составляет 6,2 литра, а мощность достигает 502 л.с. и 637 Нм.

Среди кроссоверов лучшим признан Kia Telluride. Этот автомобиль вряд ли будет продаваться в России, но к нам едет его брат, который попал в тройку финалистов — Hyundai Palisade. Кроссовер заменит в модельном ряду компании уходящий Hyundai Grand Santa Fe.

Среди пикапов лучшим американские автомобилисты признали Jeep Gladiator, который в этом году будет представлен и в России. Модель отличается универсальностью — ее двери и крыша могут сниматься, и традиционной для Джипа проходимостью.

Лучший легковой автомобиль Северной Америки 2020 года

Лучший кроссовер Северной Америки 2020 года

Лучший пикап Северной Америки 2020 года

  • Узнать, какие автомобили будут выбраны лучшими в России, и ознакомиться со списками номинантов Гран-при «За рулем» можно здесь.

Фото: Jeep

Подпишитесь на «За рулем» в