Вместо Оптимы: первые фото Kia K5 для России

Автомобиль в максимальной комплектации GT был детально сфотографирован на стоянке одного из дилеров.

На снимках показан новый Kia K5, который в предыдущем поколении продается в России под именем Optima по цене от 1 364 900 до 2 074 900 рублей.

Цены на новинку пока не объявлены, но машины уже начали прибывать в дилерские центры Kia для выставления их в шоу-румах и, возможно, для клиентских тест-драйвов.

Как видно на снимках, седан оснащен классическим рычагом коробки передач Т-образной формы. То есть изначально заявленной на официальных снимках шайбы переключения передач у российской версии не будет.

Также в топе автомобиль оснащен проектором информации для водителя на лобовое стекло, электроприводом кресел с регулировкой поясничного упора, двумя мониторами и другими системами. На спинке кресла переднего пассажира видны три кнопки, с помощью которых сиденье превращается в шезлонг.

Фото: kia-clubs.ru, Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia K5 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia K5  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Очень простая, в целом, комфортная машина. Но с мнением редакции в части "спортседана" не согласен категорически - 2 л и 150 сил подходят только, чтобы ездить как унылый таксист. Любое нажатие педали газа вызывает такой натужный рев двигателя, что прибегать к этому инструменту не хочется вовсе. Я не понимаю, почему нельзя сделать отдельную кнопку обогрева боковых зеркал, зачем это совмещать с обогревом заднего стекла. и да, руль приходится держать крепко, любая неровность, особенно если в этот момент пытаешься ускориться - приводит к рывку руля в сторону.

0