Страница 3 | Выбираем шины  — сайт www.zr.ru

Тесты шин

Супертест шипованных шин 195/65 R15: двенадцать
Чтобы облегчить покупателю выбор, экспертная группа ЗР протестировала 12 комплектов относительно недорогих 15-дюймовых «шиповок», начиная с китайских IceLink, только набирающих популярность в России, до весьма успешных моделей от ведущих мировых шинников.
Количество просмотров276064Количество комментариев40
Супертест 18 комплектов зимних шин: въезжаем в зиму
Доступные по цене 14‑дюймовые шины чаще других используют владельцы автомобилей Лада, хотя и недорогие подержанные иномарки носят такую же обувку. Мы собрали в сравнительном тесте 18 комплектов «шиповок» и так называемых «скандинавок» (мягкие нешипуемые шины) на любой вкус и кошелек - по цене от 1770 до 3960 рублей за штуку.
Количество просмотров833783Количество комментариев40
Сравнительный тест высокоскоростных летних шин 225/45 R17: заложники скорости
Экспертная группа ЗР протестировала 13 комплектов высокоскоростных летних шин размерности 225/45 R17. Это наиболее распространенная размерность шин для горячих версий моделей гольф-класса. А еще такая обувка популярна среди любителей тюнинга: эстеты переходят на низкий профиль из соображений красоты, гурманы - желая улучшить поведение машины на дороге.
Количество просмотров138089Количество комментариев13
Сравнительный тест летних шин 195/65 R15: добрая дюжина
Пятнадцатидюймовые покрышки довольно прочно обосновались в нише бюджетных автомобилей и продолжают вытеснять из нее более мелкие размеры. Для теста мы выбрали размерность 195/65 R15, чаще всего встречающуюся на относительно доступных автомобилях классов В и С, и остановили взгляд на наиболее популярных покрышках по цене от 2200 до 3500 руб. На испытаниях - двенадцать комплектов.
Количество просмотров558905Количество комментариев56
Как правильно читать тесты зимних шин
Во время сезонной замены шин у автолюбителей значительно возрастает интерес к опубликованным тестам резины как к инструменту выбора наиболее подходящих по цене и качеству покрышек. Специалисты Continental решили рассказать, как правильно интерпретировать результаты тестов применительно к конкретным запросам клиентов и на какие характеристики стоит обратить особое внимание.
Количество просмотров49766Количество комментариев7
Тест зимних фрикционных шин Hankook Winter i*сept iZ2
У зимних шин южнокорейской компании Hankook две линейки. Семейство «шиповок» именуют i*Pike («ай-пайк»), а фрикционные - i*cept («ай-цепт»). С английского pike можно перевести как «щука». Вполне логично, поскольку обе зубастые - и рыба, и шина. А cept означает «концепция». И, на мой взгляд, концепция второго поколения достойна внимания.
Количество просмотров68425Количество комментариев6
Новая шина Michelin Latitude X-Ice North 2+: c плюсом на минус
Фирма Michelin выпустила новые «шиповки» Latitude X-Ice North 2+ на замену заслуженной покрышке Latitude X-Ice North 2. Плюсик в индексе намекает, что это не полностью новая модель, а модернизация шины второго поколения, появившейся в 2011 году.
Количество просмотров44187Количество комментариев1
Большой тест шипованных шин 205/55 R16: по белому и по черному
Проверку на снегу и асфальте прошли 13 комплектов шипованных шин для автомобилей гольф-класса, размерностью 205/55 R16, скоростной индекс - Т (190 км/ч). «Белые» тесты (на снегу и на льду) проводили в январе - феврале при температуре -25…-5 ºС. «Черную» работу сделали на майском (зимние шины рассчитаны на эксплуатацию до +5…+7 ºС) асфальте
Количество просмотров608745Количество комментариев4
Всё о сезонной смене шин
В середине осени многие автовладельцы озабочены сезонной сменой шин. На актуальные вопросы о нюансах выбора зимней резины и хранения летней отвечают специалисты компании Continental.
Количество просмотров69104Количество комментариев25
Новые зимние шины Dunlop: шипом по Байкалу
Тестируем на льду Байкала, на снегу и на асфальте новые шипованные шины Dunlop SP Winter Ice 02 и Dunlop Grandtrek Ice 02 для легковых автомобилей и кроссоверов. Производство Япония, Таиланд. В продаже с мая 2015 года. От 2350 рублей. Чем они отличаются от предшественников - Dunlop SP Winter Ice 01 и Dunlop Grandtrek Ice 01?
Количество просмотров105566
Выбираем шины: что означают шифрограммы на покрышках (ИНФОГРАФИКА)
Как подобрать правильные шины для своего автомобиля? В межсезонье для многих водителей это самый актуальный вопрос. Необходимую информацию о типоразмерах, скоростных и погрузочных характеристиках покрышек нетрудно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля. О том, как сориентироваться в маркировке шин и чем грозят ошибки в выборе зимней и летней резины, рассказывает руководитель шинной тест-группы журнала «За рулем» Сергей Мишин.
Количество просмотров114389
Шинная тест-группа ЗР отвечает на вопросы
Как выбрать правильные шины и не переплатить, что предпочесть - шиповки или липучки, как сориентироваться в маркировке шин, стоит ли покупать покрышки с пробегом? На самые актуальные вопросы межсезонья, заданные посетителями нашего сайта, ответит Сергей Мишин, руководитель шинной тест-группы журнала «За рулем». Задавайте свои вопросы в комментариях ниже. Но сначала стоит ознакомиться с ответами на уже поступившие ранее - возможно, среди них вы найдете то, что вас интересует.
Количество просмотров865672Количество комментариев162
Hankook обула всех: презентация шести моделей зимних шин
Южнокорейская шинная компания Hankook провела необычное мероприятие, в преддверии зимнего сезона представив европейским автожурналистам сразу шесть зимних новинок для разных климатических зон. Среди шинных экспертов оказался и Сергей Мишин.
Количество просмотров100823Количество комментариев7
Новая зимняя шипованная шина Continental IceContact 2: легче и безопаснее
Шипованная шина IceContact 2, которую начали производить на калужском заводе компании Continental с марта, выйдет на рынки стран Скандинавии, Балтии и России уже этой осенью. Новинку отличают инновационная технология ошиповки и повышенный уровень безопасности на обледенелой дороге. Шина премиум-класса представлена в 69 размерах от 14 до 20 дюймов. Еще 40 размеров поступят в продажу в 2016 году.
Количество просмотров113136Количество комментариев5
Подбираем шины для Lada Ellada: электрокросс
Специалисты АВТОВАЗа предложили шинной тест-группе журнала «За рулем» принять участие в исследовательской работе по подбору шин для электромобиля Эллада. Результаты будут интересны и тем, кто ездит на обычных Калинах, - и не только на них.
Количество просмотров53888Количество комментариев2
Что обозначают этикетки на шинах (ИНФОГРАФИКА)
С ноября 2012 года все поступающие на европейский рынок шины должны снабжаться обновленной наклейкой-стикером. Расшифровать значки, нанесенные на шинный стикер и содержащие сведения о потребительских свойствах изделия, поможет инфографика.
Количество просмотров37614Количество комментариев1
Большой тест летних шин 205/55R16: жаркие дни
Супертест летних шин размерности 205/55R16 для автомобилей гольф-класса. На испытаниях шинной тест-группы ЗР побывали 11 комплектов стоимостью от 2600 до 4000 рублей за штуку. Индексы скорости - от H (210 км/ч) до W (270 км/ч).
Количество просмотров433391Количество комментариев23
Шины в межсезонье: когда переобуваться?
Температура около нуля - самое время поставить летние покрышки против зимних. Итак, проводим эксперимент для милой. Цель - выяснить, когда нужно менять зимнюю резину на летнюю.
Количество просмотров190606Количество комментариев71