Шкалы спидометров размечают так, что некоторые числа, означенные на них, недостижимы в реальности. К сожалению, это не единственный случай, когда заводы предоставляют нам сомнительные данные.
Не успел российский авторынок оправиться от кризиса, как его подстерегли очередные испытания. На фоне растущих продаж правительство стало спешно сворачивать меры господдержки да еще и утилизационный сбор повысило почти вдвое на массовые машины. И без того не радужную ситуацию усугубляет текущая девальвация рубля. Все это может вновь обвалить пока не устоявшийся спрос на новые автомобили.
Стоит ли переплачивать за светодиодные фары при покупке недорогого автомобиля? Чтобы дать ответ на этот вопрос, тест-группа «За рулем» взяла два Каптюра – один с галогенками, другой с холодным светодиодным «взглядом» – и погоняла их по своей фирменной методике в режиме ближнего и дальнего света.
Рассмотрим тот неприятный для автомобилиста случай, когда отказ в страховой выплате может быть правомерным и ремонтировать деталь придется за свой счет.
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как самостоятельно наклеить на капот специальную пленку для защиты ЛКП кузова от сколов.
Жизненный цикл любой, даже самой удачной модели автомобиля рано или поздно подходит к концу – и тогда на рынок выходит новая машина. Быть может, это хороший повод для обновления автопарка? Мы считаем – да: устаревающие, но еще вполне актуальные модели дилеры могут отдать с хорошей скидкой.
На форуме «За рулем» поднимаются самые злободневные темы, будь то эксплуатация автомобиля (например, стоит ли устанавливать светодиоды вместо обычных лампочек) или правовые аспекты автомобильной жизни — такие, как целесообразность изменения стандарта дорожных знаков или видеосъемка сотрудника ДПС. В дискуссиях участвуют авторы ЗР.
Оказаться в такой дорожной ситуации может каждый, но не всякий выйдет из нее достойно. А как будете действовать вы, исходя из собственного водительского опыта и навыков?
Утвержден Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 (в ред. Приказов МВД России от 20.03.2017 N 139, от 06.09.2017 N 707). Регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц подразделений Госавтоинспекции, на которых возложена обязанность по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.