В середине 1980-х, когда Москвич-2141 был готов к производству, на АЗЛК уже прорабатывали его модификации. А также делали наброски моделей следующего поколения и автомобилей на совсем дальнюю перспективу.
У новинки будет двигатель внутреннего сгорания, потребляющий водород. По заявлению производителя, он намного экологичнее бензиновых и дизельных моторов.