Страница 5 | Ответы на комментарии Сергей
АватарСергей

Сергей Ответы на комментарии

Если в нашей "цивилизованной" стране начнут повсеместно строить отбойник или вторую полосу, то бензин будет стоить не 45, а 145. Тогда даже самые смирённые тихоходы взвоют.

Правда на "отбойниках" опять чё-нибудь "откатят/попилють" и он кроме как "Оку" ничегошеньки большего не отобъёт, конечно же последуют долгие разбирательства и бесконечные (бессмысленные) поиски виновных... В итоге виновным будет какой-нить (не дай Бог) труп из дтп... а бензин/платон подорожает ещё разок - "на усиление" отбойников и уширение полос...

0

Посчитайте, сев у дороги, процент троллейбусов среди прочего общественного транспорта (если он есть в вашем городе). Большинство городов как-то легко обходится без "усатых" и не скулит по их отсутствию. Проблем, связанных с ним, гораздо больше, чем пользы от него. Когда-то его провозгласили экологичным транспортом. Но реально он никак не повлиял на спасение городов от смога. Вклад его в это дело микроскопический, если не меньше.

-71

Сергей, "минус" Ваш? На этом " Пересечении проезжих частей" синему запрещён поворот налево, разворот разрешен (против шерсти).

+1

Все правильно,портит -высокий центр тяжести ,низкая пассивная безопасность,высокий уровень погрузочной площадки,заниженный проем задней двери и в целом малый объем багажника, очень низкое расположение подушек сидений второго ряда,не позволяющее комфортно расположиться. Вот лишь часть минусов устаревшей рамной конструкции.

+3

Речь идёт о конкретной задаче с чётко заданными условиями, а не о всей жизни сразу.

+28

По условию задачи есть только два автомобиля. Других машин нет.

+30

Сергей, задача имеет конкретные условия и рассматривает только тот случай, когда грузовик умещается.

В тех задачах, когда автору надо показать, что грузовик не умещается в своей полосе, стрелка рисуется с заездом на соседнюю полосу. Такие рисунки можете увидеть в других задачах здесь же на сайте.

+28

А как вы увидели, что "сильно пенится"? :)

Топливо (хоть дизельное, хоть бензин) при нормальной заправке не пенится (точнее - пена ничтожно мала). А если у вас при заправке пена лезет из заправочной горловины как стиральной машины :), то скорее всего вам качают воздух по цене топлива.

+7

Рекомендую вам поменять заправку потому, что:

- качественное дизтопливо практически не пенится,

- даже у качественного дизтоплива пена появляется когда колонка качает вам воздух по цене дизеля.

+9

Доза.

-2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: