Неоднократно наблюдал такую картину, едет несколько авто через переезд, загорается красный, но шлагбаум пока не опускается, одно авто по инерции успевает проехать, т.к. красный загорелся буквально когда он проезжал мимо светофора, его и обувают за переездом. Речь о случаях когда это бизнес гаишника. Я, не защищая реальных нарушителей, предложил сделать более адекватную систему проезда, т.к. обувают за неумышленное нарушение.
Видимо, в вашей Ростовской области с этим навели порядок, но это не значит что везде аналогично. Вытащите голову из песка, Ростов - не вся Россия.
Тот переезд, который мне приходится проезжать чаще других, как раз является неавтоматизированным. И вопреки вашим убеждениям, гаишники стоят и охотятся там. Видимо, вы у них не в авторитете совсем)
Если все так полностью автоматизировано, то почему на переезде в домике дежурит железнодорожник? Уверены что у него нет возможности влиять на шлагбаум? Или как всегда, затеяли спор ради спора?
Все для людей в нашей стране. И особенно пасущиеся сразу за сомнительным переездом гаишники. Сделать безопасно и удобно для людей? Пфф, это не их работа, их работа штрафовать. И тот кто опускает шлагбаум вполне вероятно в доле.
Главный вопрос сколько это будет стоить. Потому что сейчас Солярис пошел на спад из-за цены, и когда они ещё ее прибавят, свистоперделки будут интересовать ещё меньшее количество людей.
Саша Виноградов оговорился в обзоре что 11-й вариатор создал репутацию ненадёжного, а у Вестовского 15-го всё ништяк.
На самом деле, вариатор JF011E среднего ценового диапазона как раз хорошо себя зарекомендовал, используется он с 2007 года и куда только не ставился, но как правило на двигатели 2.0 и выше, потому что переваривает достаточно высокий крутящий момент.
А налажал как раз 15-й вариатор, Jatco JF015E, который ставится с 2010 года на бюджетные автомобили с моторчиками 1.2-1.6 и являлся удешевлённой копией 11-го. На нём ниссановцы наэкономили так, что он, бывало, не выхаживал и 60 тыс. км.