Страница 8 | Ответы на комментарии Alex
АватарAlex

Alex Ответы на комментарии

запрета нетути.

-2

У нас теперь не только это есть, а в гораздо более жёстком варианте. Так что не надо ля-ля.

0

На батиной 2101 ездил на 76м годами. Немного сдвинул зажигание и сильно не крутил мотор, все нормально было.

0

Ваши действия если перед Вами стоит машина ДПС и не едет на зеленый? А на дороге по одной полосе в каждую сторону, то есть объехать ее без нарушения возможности нет.

+2

Про заблаговременность нужно думать головой. Например знаки дорожные вешают заблаговременно, и есть общие аналогии в ПДД, про 50 м в городе, и 150 м за городом.

Я согласен, что в жизни перестроиться за 50м в городе - задача не всегда выполнимая, тем более если знак увидел только за 50м, должно быть ведь еще время чтобы принять решение, чтобы начать маневр и т.д. Ну уж хотя бы половину от этого расстояния?

Если перестраиваться за один корпус машины, как на картинке - то это уже называется "подрезать", о какой заблаговременности здесь может идти речь, согласны?

Думаю логика понятна.

+2

Он пытался что-то блеять. Но приборы работали в установленном режиме. Ближний, как и положено, включался/выключался клавишей, что я ему и продемонстрировал.

+1

Не соглашусь.

0

Внезапная и резкая (об препятствие) остановка с 5 км/ч вряд ли кого-то в автомобиле убъет. А вот "резкая остановка" со 150-ти - запросто. Только оголтелый "оптимист" может утверждать, что в дтп скорость не виновата. Скорость - это время; чем выше скорость - тем меньше времени на всё: на рекацию, на манёвр, на остановку

Внезапная резкая остановка иногда спасает:)

-6

В п. 8.7. - о повороте, но не развороте.

0

Не стоит удивляться. На сайт ЗР заходят люди, многие из которых просто интересуются автомобилями не имея своего. Среди них есть и дети, и подростки, и взрослые, которые о ПДД имеют весьма отдалённое представление, если вообще знают, что это такое. Лет 40 назад я сам таким был - задачки в ЗР, тогда только бумажном, разгадывал чаще методом "научного тыка".

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: