Страница 19 | Ответы на комментарии Dmitry_D
АватарDmitry_D

Dmitry_D Ответы на комментарии

Нам уже давно такое приложение обещают. МВД и Минсвязи в этом году планировали презентовать. Но, видимо, деньги вдруг кончились))

0

Ещё бы оно все болезни само лечило.

0

1) Конечно же, вы ведь только тогда поняли что есть перекресток, а что пересечение.

2) Опять альтернативные ПДД? Начало скругления у нас где? До островка безопасности (т.е. позади красного автомобиля Б).

3) Еще раз: «А до этого утверждали следующее:



раз: Когда Б проедет треугольник безопасности, т.е. когда начнется прерывистая разметка, вот только тогда Б окажется на круге.



два: Перекресток - пересечение проезжих частей на одном уровне, они пересекаются там, где заканчивается треугольник безопасности.»

4) Для вас- это не очевидно, иначе не было такого вот перла: "Перекресток - пересечение проезжих частей на одном уровне,"

Ну а ссылки все работают, просто вам неудобно признать то, что у кругового перекрестка имеются начала закруглений проезжих частей...

P.S. Там не просто перекрестки, а там наглядно показано что есть перекресток, а что- пересечение.

0

Я вам в ЛС скинул 2 ссылки, там наглядно видно, где на круговом перекрестке наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Или вы хотите сказать, что перед круговым перекрестком у проезжих частей нет начала закруглений, т.к. проезжая часть отходящая от кругового перекрестка не прямая?



В рассматриваемой ситуации идет частный случай симбиоза кругового перекрестка и Т-образного перекрестка. Если приглядеться к схеме в задачи, то можно увидеть, что в правой части имеется закругление проезжей части (правее синего автомобиля А). Вот от начала этого закругления и начинается перекресток.



ВОТ! А до этого утверждали следующее:

раз: Когда Б проедет треугольник безопасности, т.е. когда начнется прерывистая разметка, вот только тогда Б окажется на круге.

два: Перекресток - пересечение проезжих частей на одном уровне, они пересекаются там, где заканчивается треугольник безопасности.

Теперь, надеюсь, вы поняли, что они оба уже на перекрестке, но не на пересечении проезжих частей?

0

Вы загуглите «границы перекрестка» и там среди картинок есть примеры с круговым перекрестком!

А то все несете ересь про отсутствие НАЧАЛА закруглений дорог кругового перекрестка. Ведь физически невозможно устроить подход дорог к перекрестку без скруглений, какая бы конфигурация не была.

Интересно, как вы прокомментируете, если я скажу, что у кругового перекрестка могут быть несколько ПЕРЕСЕЧЕНИЙ? И что ПЕРЕСЕЧЕНИЕ и ПЕРЕКРЕСТОК- разные понятия.



P.S. ЗР, скажите, а как добавлять ссылки к комментариям?

0

Только вот оба автомобиля находятся НА перекрестке.

Перекресток- место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

0

Если вы думаете, что я над вами издеваюсь тут, то вы сильно ошибаетесь. Ну а так- идите в гугл, там если поискать, то можно найти схемы с наглядным примером что есть перекресток (а именно его границы, в том числе и круговых).

Специально для особо тугих и непонимающих: в поисковой строке google вставляем «границы перекрестка» (без кавычек), после этого переходим по вкладке «Картинки» и изучаем...

P.S. А лучше сдайте свое ВУ в ГИБДД, ибо не зная ПДД и не умея их читать. за руль лучше не садиться.

0

Могут!

Есть!

Вот, специально для тугих и не умеющим пользоваться гуглом: http://www.zr.ru/l/ahr0cdovl3m0oc5yywrpa2fslnj1l2kxmjivmtcwos8yyi9hnzy2zdc3yzk2mguuanbn (КРАНЫЙ- перекресток, красные линии- условные границы, по факту они расположены чуть дальше)

Вот более наглядно: http://www.zr.ru/l/ahr0cdovlzywlmj5l3bpy3qvzwzkmzy4njixntm0ytayowvmndm2njrkntq5owzlmdyuz2lm

Так вот выглядят границы Т-образного перекрестка (где как и тут, одна из сторон не имеет скругления): http://www.zr.ru/l/ahr0cdovl3mwmtkucmfkawthbc5yds9pnje2lze0mtivywuvyjhknmi2m2u4nthilmpwzw==

0

Ну хотя бы с этого раза поймете: противоположные, НАИБОЛЕЕ удаленные ОТ ЦЕНТРА ПЕРЕКРЕСТКА НАЧАЛА закруглений проезжих частей.

Сам круг- это НЕ есть начала закруглений проезжей части, т.е. считается только те начала закруглений, которые расположены НА примыкающих дорогах и УДАЛЕНЫ от центра перекрестка.



А лучше загуглите "границы перекрестка"... там на картинках наглядно показано.

0

Давайте еще раз: противоположные, наиболее удаленные ОТ центра перекрестка НАЧАЛА закруглений проезжих частей.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: