Страница 17 | Ответы на комментарии Dmitry_D
АватарDmitry_D

Dmitry_D Ответы на комментарии

Наверное, всех подряд тормозят

+6

Не нужно путать обгон с опережением и объездом. Обгон происходит только с выездом на встречку, все остальное опережения, которые разрешены в зоне запрета обгона.

+1

Да это и так всегда было, а если стоит знак "круговой перекрёсток" можно было знаками приоритета расставить кто главный при въезде, выезде, необязательно рисовать изгибы главной дороги, это сложнее для восприятия. Сейчас трубили о главном круге, чтобы никто не путался, и что сделали?! Да всё тоже самое, только знаки по всей стране менять теперь

-1

Газелька спокойно 2 тонны везет!

+8

Из определения "препятствие" это вытекает.

0

То что "остановившийся для посадки-высадки пассажиров общественный транспорт препятствием не считается" - это фантазии автора статьи.

В правилах четко сказано: "Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил."

А правила запрещают остановку "в местах, где расстояние между сплошной линией разметки ... и остановившимся транспортным средством менее 3 м" (п. 12.4). Никаких исключений для общественного транспорта в этой ситуации правила не предусматривают.

То, что маршрут предусматривает остановку с нарушением правил на совести организаторов движения и никак не должно затрагивает права других водителей.

+22

Попробуй на пустой трассе проехаться по встречке на глазах ДПС. По КОаПу идет наказание не за обгон ,а "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения"

+3

Потому что Пленум ВС РФ так считает. А он у нас царь и бог!)

0

Расход растет не только от наличия дополнительно установленных аксессуаров, но в первую очередь из-за общей загрузки. У меня на SX-4 c водителем расход 5,2- 6,5, а при загрузке с дачи - три пассажира и багажник под завязку - 6,5-8 литров.

+3

BSE и ЕА111 - холодные. ЕА211, хотя и именуются тоже TSI, совсем другое дело. И технически (там общего только расстояние между осями цилиндров, всё, буквально всё остальное - разное), и по прогреву. Новые движки греются отлично.

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: