Страница 18 | Ответы на комментарии Dmitry_D
АватарDmitry_D

Dmitry_D Ответы на комментарии

В статье просто ошиблись. Если включить вентиляцию сразу - стекло НЕ лопнет, потому что как раз будет постепенно прогреваться, сначала едва тёплым воздухом. Другое дело, что двигатель так будет прогреваться медленнее. А вот, если дождаться, когда движок прогрелся, а потом включить обдув стекла - здравствуй, "тепловая трещина".

ФВ - это смотря какой. Предыдущее поколение действительно было очень холодным, на ХХ прогреться было вообще нереально. Нынешнее поколение движков (ЕА211) греется со скоростью 8 градусов в минуту, проверено - заметно быстрее большинства других. Хитрость в том, что там ОЖ греется выхлопом.

+11

Вот плюс 100! Долго был у меня рабочий Кадди 1,2 TSI, это ужас не двигатель. не греел абсолютно. что самое интересное- стрелка температуры то быстро поднималась на до уровня рабочей, но салон не прогревался. Однажды поехали толпой в область, расстояние 90 км, мороз -30. Эта чертова тарантайка заморозила всех в салоне и даже не думала греть. После этого поехали уже в сервис, чтоб посмотрели что за ерунда, оказалось все в порядке, просто машина [у нас не ругаются].

+4

Стекло в таком случае может треснуть, но только если напримем внизу у края есть трещина от камня, которую вы не заметили. Было такое

+2

на BSE включаю рециркуляцию: так немного быстрее. А если еще и есть возможность хоть и медленно, но ехать - через 5 мин горячий. .

+1

ну никак не могу с вами согласиться в том , что хотя вы какой ФВ имели ввиду? wvagen golf 6 прогревается зимой очень неплохо . на ходу ещё быстрее .

+1

Верно. Никогда не видел стёкол (без повреждений в виде глубоких сколов или царапин) лопнувших зимой от прогрева. А вот случаев когда летом лобовые стёкла лопались от направленного на них холодного воздуха из кондиционера знаю предостаточно, потому, что кондиционер охлаждает воздух практически сразу как включается.

+2

Ну, в случае дтп ты будешь прав

+1

Раньше были спецбригады: ожоговые, кардио, психи и детские. Теперь пытаются впихнуть всё оборудование в каждую линейную машину. При том, что врачей в бригадах всё меньше.

+3

На практике, все друг другу сигналят и не поймут в чем дело. Я ездил на этом перекрестке, и был в качестве автомобиля Б и чуть не словил в левый бок автомобиль А. Причем по его мнению я был не прав, о чем он мне сообщил долгим сигналом)

+2

Тактика запутывания оппонента стара как мир, но увы, на меня она не действует.

Пункт 2 был ответом на эту фразу: "Если проводить аналогию с Т-образным перекрестком, то получится опять же, что на перекресток он выедет только после треугольника безопасности."



"Круг в несколько перекрестков, даже выделенный в отдельную улицу Вам, видимо, не знаком."

Давайте писать правильно! Круговой переКРЕСТОК может иметь несколько переСЕЧЕНИЙ. Один переКРЕСТОК не может иметь несколько переКРЕСТКОВ. Иначе это НЕ переКРЕСТОК.

Если круговой перекресток выделен в целую улицу, то это еже не переКРЕСТОК, это улица с односторонним кольцевым движением.



Ссылки работают, просто вам не удобно изображенное там, ибо запоминать и различать переКРЕСТОК от переСЕЧЕНИЕ вам лень и это печально.



Когда научитесь различать переКРЕТОК и переСЕЧЕНИЕ, тогда и продолжим разговор. А пока, у меня нет ни времени, ни желания возиться с неучем.

0

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: