Страница 7 | Ответы на комментарии Dmitry_D
АватарDmitry_D

Dmitry_D Ответы на комментарии

То есть, формулировка должна быть примерно такая - не считается ДТП контакт, совершенный на скорости до 5 км/ч, под углом к кузову более 60 градусов, с повреждением ЛКП не площади не более чем 10 см2 и глубиной вмятины не более чем 0.2 мм. Верно? ))))

Тут по опыту, М. Колодочкин (эксперт ЗР, между прочим), не способен разобраться в некоторых формулировках в действующих ПДД. И у него масса последователей. А ты предлагаешь выкатить людям подобное определение?

+3

Я уже выше вам ответил, может кидаете мне 6 штучек на ремонт и 5 на дорогу до сервиса. Или жалко? А как вы хотите учить людей, штрафы у нас на людей не действуют, готовы и 20 ку за сплошняк отдать, лишь бы не в суд. Заметьте, сколько народу стало плевать на сплошную, после введения вилки

+2

А почему из за какого то идиота, который ездить не умеет, должен терять деньги и время. Кстати сопли под носом тоже с двух метров не видно, слабо ходить?

+3

Удар, царапина, зазоры, вмятины? ))) Ты о чем, чел? ))) У меня на глазах девочка на парковке выломала бампер автомобилю и уехала. Она сдавала назад, зацепила колесом бампер машины, тот просто слетел с креплений и упал на землю. Девочка даже не остановилась, выехала и уехала. Ее догнали и оказалось - что она реально просто не заметила. И скорее всего, это действительно было так.

Но блин, ведь такие неумехи - это не самое главное. Такая лазейка позволит огромному количеству людей уезжать с места ДТП с формулировкой "это же просто царапина". Как установить критерий "царапина" или "удар"? В чем техническая разница между ударом, который оставляет царапину и вмятину? И как эту разницу определить обычному водителю в дорожной ситуации? Сплошные вопросы.

+6

Возьмите любой калькулятор и проверьте. Меняйте только количество обращений. Сразу заметите разницу.

+1

Там есть количество обращений. Если количество больше 2, то идет повышающий коэффициент.

Т.е. страховая считает Тебя плохим водителем, т.к. ты вводишь ее в расходы.

+2

Сломать кому то руку, то же можно не заметить, ну упал человек от случайного точка плечом, медицина бесплатная, больничный оплатят. Давайте не будем доходить до абсурда. За любой вред должны отвечать, иначе будет беспридел

+8

Может кому то и в грязных штанах ходить приятно и дома в кале жить, то почему другим должно быть так же

+3

Как можно отличить? Отличат ли люди,которые сносят другим бампера, рихтую бочины и даже не замечают ДТП?

Я вот попадал в ДТП. Внешне - одна царапина на бампере, а на деле под замену крышка багажника, брус и вытяжка задка. Даже бампер не красил после этого, но ремонта вышло огого.

Уже не говоря о том, что эстетически хороший вид машины - это нормально. Жить в среде, где все вокруг пошарпано, побито, поцарапано, не хочет никто. И машин это тоже касается.

+8

А мне вот на четырёхлетний пижот осаги не хватило, причём ощутимо так - 10+ тысяч при отведенных страховой 30 с копейками. Так что "случаи разные бывают" :)

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: