Страница 13 | Ответы на комментарии Смирнов Сергей
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Ответы на комментарии

В автошколе решаем вопросы ( из старых журналов "За рулём", простите за нарушение авторских прав)- так проблемы возникают уже при определении каким местом - боком или спиной- к нам стоит регулировщик)))! А уж про то куда пешеходы с трамваями двигаться могут и говорить не приходится:-(

+2

Ваше литературное произведение слабо. Очень слабо ;)). Экспозиция банальна. Едет человек на машине, и, как обычно, ничто не предвещает беды. Завязка тоже банальна, человека останавливает инспектор ДПС. Но переход к кульминации и сама кульминация заставляет усомниться в отсутствии психических заболеваний как у инспектора, так и у водителя. Концовка вообще неправдоподобна. По сути, что получается? Инспектор остановил водителя, чтобы тот, находясь в коридоре отдела полиции, пописал в стакан, после чего был отпущен «на все четыре стороны»... ))

Далее - тоже непонятно. Как я понимаю из вашего рассказа, у адвоката мог быть единственный документ (хоть в рассказе он и не упоминается) - протокол об отказе от медосвидетельствования, составленный в присутствии понятых. А все остальное "Вот на что он обратил внимание." - ничем не подкреплено...

0

«Инспектор ДПС стал убеждать водителя в том, что в больнице тоже будет положительный результат, а это уже большие проблемы. Мол, Василия тогда ждет не только лишение прав, но и постановка на учет в наркологический диспансер, а то и уголовная ответственность…

- Поэтому лучше откажись от освидетельствования и отделаешься легким испугом, - заговорщицки предложил инспектор.»


Насколько я умею читать - инспектор всячески отговаривал и отговорил-таки Василия от поездки в больницу: "И надо сказать, слова полицейского на водителя подействовали... В присутствии понятых водитель отказался от поездки в больницу. После чего был отпущен восвояси."

Вы-то внимательно свою статью читали? ;)

+6

Советский человек (да что там, веками вбито же) настолько боится любым способом соприкоснуться с законом, что совершенно теряет соображение. Ищет только способы увильнуть, а не воспользоваться. В данном случае, если бы водитель сразу сказал: "Пишите протокол, и поехали в медучреждение" - чем бы кончилось? Да не началось бы.

И взятки гаишникам - растут оттуда же, а не от желания сэкономить.

+8

..."многие" - ?!, смешно!

0

...к сожалению - дебилы в погонах этим шибко злоупотребляют, особенно - кто по-моложе и по-дурнее...но, как говорится..."...иной раз пока с какой-нибудь скотиной литр не выпьешь - ни чего путного не узнаешь..."

+1

Из изменений в регламенте вы не написали, что сотрудники ДПС в соответствии с регламентом получают право требовать документы у пассажиров. Ну вот на практике он требует, а пассажир ему отвечает - нет, документов. Что будет делать сотрудник ГИБДД как считаете?)

+8

...Самоустранение ГАИ от должностных обязанностей практически узаконено полностью. Вы как давно участником судебного процесса были по спорному ДТП?...врагу не пожелаешь. Все экспертизы придется делать повторно за свои немалые деньги (оставаясь при этом «неподвижным»), процесс растягивается на 1-2 года, т.к. суды 1-2-ой инстанции вообще материалы не читают. Не работают в этой Стране ни какие Законы...и экшперты в туже дуду (не к Вам лично - я Вас не знаю)...

+31

Ну кроме того, что сотрудники снова могут останавливать где угодно... А ведь мы уходили от этого, шли к цивилизации!

Ну и еще:

1) упразднение справок о ДТП

2) отмена запрета установки камер в местах временного ограничения скорости

Т.е. 3 весьма существенных изменения из 4-х. Который приведут к:

1) Необоснованным остановкам, а значит потерей времени на них, что будет провоцировать превышать скорость.

2) Могут начаться проблемы со страховыми.

3) У нас и так регулярно проскакивают новости о камерах-нарушителях, которые из невиновного делают виновным... А тут вообще рай для состригания капусты! Предложите бороться? Так может для начала не будем усугублять ситуацию??? Примеров несвоевременного снятия временных знаков у нас куча! И как доказывать, что ремонт закончился?

+9

А я считаю, что лучше не отвлекаться на бесполезную информацию.

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: