Страница 12 | Ответы на комментарии Смирнов Сергей
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Ответы на комментарии

Позвонить попробуй...27 последние две цифры.

0

Позвонить попробуй...27 последние две цифры

+3

Сергей, спасибо, но я не понимаю, зачем тогда вообще вешать эти знаки? Неужели в России до сих пор выключают светофоры по ночам как в КНДР?

0

Спасибо, Сергей. Всегда как-то легче, когда есть кто-то, кто с тобой солидарен.

+1

Ну не знаю,не знаю ,при мне повернувший направо на красный(стрелка была выключена -эксперимент) очень убедительно доказывал гаишнику что он ехал по главной и его не волнует. ))))

0

Все мы знаем, когда работают знаки приоритета - на нерегулируемом перекрестке, где пересекаются главная и второстепенная дороги. Для перекрестка не важно стоит или не стоит светофор, важно - регулируется ли движение любым способом. Составляя задачу, нужно быть грамотным и последовательным и называть всё своими именами. Нет на рисунке ни главной, ни второстепенной дороги. Они там может и появятся при каких-то условиях, но это в теории и к текущей задаче не относится. А запутывать кого-то безграмотностью - лишено смысла. Не уподобляйтесь. Отвечайте лишь за качество своей работы, в т.ч. и при составлении задачи.

-2

Сдается мне, Сергей, что Ваши слова про мегаполисы все-таки не совсем правильны. Во-первых, мегаполисы вряд ли будут уменьшаться в обозримом будущем. И тогда решения могут стать через чур сложными. А во-вторых, условия мегаполисов - это конечно нередкий случай, но все-таки не самый массовый - основная масса населения живет не в мегаполисах, а правила едины для всех.

Правила нужно упрощать за счет строительства развязок и применения современных технических средств. А в провинции в большинстве случаев и делать ничего не нужно - там и нынешние правила избыточны.

+1

Категорически НЕ согласен! Предварительный осмотр должен быть на месте и только потом вести в соответсвующие мед.учреждения. И что там покажут? А там покажут, если не НОЛЬ, то не пьян, а должен быть АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ! Иначе никак. И по мне - лучьше засадить с десяток "в рамках допуска", чем пропустить одного. А этому десятку наука будет - за сутки перед тем как за руль не пить, и даже вообще в рот алкоголя не брать! Я вон сегодня всю ночь зуб полоскал спиртовым раствором и уверен, что алкотестер покажет НОЛЬ, но за руль не сел - мало ли чего, да и автомобиль не копейки стоит.



Так что, Сергей, ответьте мне на вопрос - по какой причине Я соблюдаю безопасность участников дорожного движения, а не нулевые [у нас не ругаются] на меня хотели? Так что пусть лишают, пусть штрафуют и пусть садят. Я только за!

-33

Если случай реальный, то надо обязательно указывать полные данные (ФИО, звание, подразделение) должностного лица, отличающегося "юридической грамотностью" и "порядочностью", дабы страна знала своих героев, как и.о. начальника МАДИ г-на Середу! А так автор боится быть засуженным за клевету, что сразу вызывает недоверие к материалу!

+3

"вместо положенных жестов показывает непонятно что и крутится при этом как юла"

Очень актуальный вопрос!

Особенно п. 6.11. "Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте."

Является ли инспектор ГИБДД, стоящий у обочины и зорко наблюдающий за траекторией движения автомобиля (вдруг водитель пьяный), регулировщиком движения? И должен ли он выполнить сначала сигнал "Стоп" согласно п. 6.10, а после указывать какому автомобилю и куда встать в соответствии с п. 6.11?

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: