Страница 2 | Публикации Алексей Воробьев сайта «За рулем» : 206  публикаций
АватарАлексей Воробьев

Алексей Воробьев Материалы

Экспертиза: выбираем аккумулятор
В наших экспертизах мы, как правило, собирали «большие» батареи емкостью 60 Ач для европейских автомобилей. Теперь мы проверили узкие аккумуляторы иной емкости для японских и корейских машин.
Количество просмотров172154
Прототип солнечной водородозаправочной станции.
Дармовую солнечную энергию используют уже давно и почти везде: на земле, на воде, в воздухе и в космосе. Но она, оказывается, не такая уж и дармовая.
Количество просмотров10213
Удаляем смолу: Три тополя на капоте
Тополь впитывает в себя все отрицательное из окружающей среды - так указано в Интернете. А еще и сам обладает вредной привычкой загрязнять кузова автомобилей. Противоядие искали Алексей Воробьев-Обухов и Михаил Колодочкин, за чистоту кузова сражался Геннадий Емелькин.
Количество просмотров277783Количество комментариев1
Стекла большинства фар перестали быть стеклами - теперь они из поликарбоната. Но такие от абразивного воздействия довольно быстро мутнеют. Чем их отполировать и вернуть прозрачность?
Количество просмотров217998
Как, светодиодная лампа для «жигулевских» фар уже в продаже? Немедленно покупаем это чудо за каких-то 600 рублей.
Количество просмотров68877
Такое «такси» доставит вас в Лондоне от аэровокзала до паркинга и обратно. Для задания маршрута не нужно ничего, кроме номера рейса.
Столичный монорельс, хоть и вознесся над землей, от пробок не избавил - разве что дал рабочие места машинистам. Впрочем, зарубежные транспортные системы подобного класса обходятся без водителей уже лет сорок. Сегодня в мире их великое множество.
Количество просмотров5861
Стильный троллейбус Cristalis фирмы Irisbus автор сфотографировал в Лионе - одном из шести троллейбусных городов Франции. Кроме футуристического дизайна, его отличает применение мотор-колес. Довольно редкое пока решение позволяет очень низко опустить пол. Плата за технический прогресс - более высокая цена машины, сложность обслуживания и меньший КПД.
Жаль, если из-за внезапной нелюбви городского начальства москвичам вскоре будут напоминать о троллейбусах лишь кадры старых кинофильмов. Троллейбус повсюду давно прошел пик популярности, но кое-где остается незаменимым городским транспортом. Каков сегодняшний троллейбус в мировом масштабе?
Количество просмотров16512
Супердомкраты: Подкаты и откаты
Изучив всевозможные виды обычных домкратов (ЗР, 2010, № 9), мы решили самолично исследовать более тяжелую весовую категорию - подкатные.
Количество просмотров47723
Зимние стеклоомывающие жидкости: Полный бачок, пожалуйста!
На АЗС мы заправляем машину топливом, но там же можем заправить и бачок стеклоомывателя - на многих станциях торгуют канистрами и бутылками с омывайками. Сейчас нас интересуют зимние - незамерзающие. Их качество проверяли Алексей Воробьев-Обухов и Михаил Колодочкин.
Количество просмотров67866
Радар-детекторы: Эсвэчебурашки
По поводу целесообразности этих испытаний возник спор. Смущала не оценка технически сложных изделий, в которых прежде надо суметь разобраться. Проблема - в плоскости морали: как ни крути, а радар-детектор - некое средство противодействия Закону.
Количество просмотров280919
Карбоксилатные антифризы: Микстура № 12
Последний писк антифризной моды - карбоксилатные составы, их часто обозначают индексом 12 в названии. Но можно ли верить обещаниям, которыми щедро усыпаны этикетки на бутылках с незамерзающими жидкостями? Проверку с пристрастием устроил Алексей Воробьев-Обухов.
Количество просмотров118353
Экспертиза: Амперы и часы
24 батареи по 60 ампер-часов - какая лучше? Потоки кулонов оценивали Алексей Воробьев-Обухов и Михаил Колодочкин.
Количество просмотров244306
Hyundai Getz: Мы Т.О. проводим сами
Редакционную жизнь "Гетца" скучной не назовешь. Закупить образцы для очередной экспертизы, отвезти их в лабораторию, смотаться за протоколами, примерить на себя очередную электронику, оценить преимущества новейшего полироля с элементами нанотехнологии - все это ежедневные хлопоты маленького "корейца".
Количество просмотров27895
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: