Все автомобили
В Jaguar Land Rover создали на деньги правительства новую АКП
Британский автопроизводитель обнародовал первые официальные данные о новой коробке передач Transcend, разработанной для машин с продольным расположением силового агрегата. В ней 8 передач, два сцепления и один электромотор.
Количество просмотров 6543Количество комментариев 4
Названа дата премьеры нового Land Rover Discovery
Вседорожник пятого поколения покажут 28 сентября накануне открытия Парижского автосалона. Пока что опубликована первая официальная фотография новинки.
Количество просмотров 6261
Range Rover Sport снизошел до «пакета сока»
Среднеразмерный Range Rover Sport обновился вслед за старшим «рейнджем». Одно из главных новшеств — появление в модификации моторов 2,0-литрового дизеля Ingenium.
Количество просмотров 5698Количество комментариев 5
Королевские премудрости: Range Rover обновился по нескольким фронтам
Даже такой царственной особе, как Range Rover, необходимо время от времени проходить процедуры омоложения. После очередной модернизации британский аристократ получил новый двигатель, спецверсию Dynamic и дополнительные ассистирующие системы.
Количество просмотров 6310
Атака клона: в Китае столкнулись Range Rover Evoque и его копия
ДТП на фотографиях с легкостью претендовало бы на титул аварии года. В Range Rover Evoque врезался его «клон» по имени Landwind X7.
Количество просмотров 61730Количество комментариев 3
Jaguar Land Rover просит бывших собственников помочь ей с батареями для электромобилей
Лондонская газета The Sunday Times сообщила, что компания Jaguar Land Rover ведет переговоры с BMW и Ford по поводу совместного выпуска литий-ионных АКБ. При этом британцы надеются организовать производство на своей территории.
Количество просмотров 3011Количество комментариев 2
Range Rover погонится за Bentley
С выходом полностью нового Land Rover Discovery его старший брат Range Rover почувствует некоторую неловкость. И ему придется стать еще роскошнее и дороже.
Количество просмотров 7978
Сердца BMW и Land Rover вновь будут биться в унисон
Баварская фирма, владевшая маркой Land Rover в конце прошлого века, станет поставщиком двигателей для бывшей приемной дочки. Наиболее мощные версии моделей Jaguar и Land Rover будут оснащаться немецкими бензиновыми V8.
Количество просмотров 4883
Range Rover выбирает электричество
Готовящийся купеобразный кроссовер Range Rover Sport Coupe обещает стать едва ли не самым нетипичным представителем аристократической фамилии. Его построят на шасси Jaguar и оснастят экологически чистой силовой установкой.
Количество просмотров 3372
Химия и жизнь: британский миллиардер все равно возродит Land Rover Defender
Джим Рэтклифф, владелец химической компании Ineos, не оставляет попытки вернуть к жизни Land Rover Defender, несмотря на решительный отказ со стороны автопроизводителя в продаже прав на производство. Если дело выгорит, то вседорожник вообще вряд ли можно будет назвать Ленд Ровером.
Количество просмотров 5669
Jaguar Land Rover отзывает в России глохнущие автомобили
На бесплатный ремонт отправятся сразу несколько дизельных моделей Jaguar и Land Rover. Механикам предстоит заменить неисправный датчик коленвала, который может стать причиной остановки двигателя.
Количество просмотров 5989Количество комментариев 1
Land Rover не отдаст Defender в чужие руки
Руководство Jaguar Land Rover отказало миллиардеру Джиму Рэтклиффу в приобретении прав на производство классической версии вседорожника Defender. «Легендами не торгуем» – так вкратце можно сформулировать позицию компании по этому вопросу.
Количество просмотров 3987
Land Rover научит автопилот не бояться грязи
Британский производитель вседорожников наравне с крупными автоконцернами трудится над системой автономного вождения. Однако автопилот Ленд Ровера сможет довести пассажиров до пункта назначения не только по асфальтовым дорогам, но и по грунтовкам с любым типом покрытия.
Количество просмотров 3512Количество комментариев 1
Классический Land Rover Defender может получить вторую жизнь
Британский миллиардер Джим Рэтклифф ведет переговоры с компанией Jaguar Land Rover о покупке прав на производство легендарного вседорожника. Главный вопрос – какую марку будет представлять реанимированный автомобиль?
Количество просмотров 5316
Робот все сдюжит: в Land Rover готовят нетрадиционную коробку передач
Пока что лендроверовцы оснащают свои вседорожники механическими коробками передач или классическими гидромеханическими АКП. Но в обозримом будущем у них появится преселективный робот с двумя сцеплениями. Вероятно, он дебютирует на… новом Defender!
Количество просмотров 4124