Все автомобили
В марте Opel покажет необычный Adam
Компания Opel привезет на мартовский автосалон в Женеве модель Adam с матерчатой сдвижной крышей, сообщает ресурс leftlanenews.com. В продажу кабриоседан поступит до конца года, надбавка за мягкий верх составит около 2500 евро.
Количество просмотров 4406
Клаудиа Шиффер напомнит о немецких корнях Opel
Икона мира моды, муза Карла Лагерфельда и до сих пор прекрасная Клаудиа Шиффер была выбрана Opel в качестве нового посла бренда. Тем временем для спасения Opel концерн GM убирает из Европы Chevrolet.
Количество просмотров 8652
Opel разрабатывает новую модель
Самый маленький Opel, который может появиться на рынке через два года, станет самым дешевым автомобилем в модельном ряду производителя.
Количество просмотров 4756
Глава Opel подтвердил намерение GM развести немецкий бренд с Chevrolet в Европе
Президент европейского подразделения GM и глава Opel Карл-Томас Нойманн высказал мнение о необходимости провести больше различий между брендами Opel и Chevrolet в Европе.
Количество просмотров 3162
Новая Meriva уже доступна к заказу
Opel объявил о старте продаж в России обновленного Оpel Meriva MCE, который появится у официальных дилеров в марте 2014 года.
Количество просмотров 7531
Глава GM обеспокоен пересечением брендов Chevrolet и Opel в Европе
Глава General Motors Дэн Акерсон полагает, что концерну предстоит развести марки Opel и Chevrolet на европейских рынках, для того чтобы автомобили этих производителей меньше конкурировали друг с другом.
Количество просмотров 4740
Opel Insignia второго поколения появится через пару лет
Новый Opel Insignia появится в 2015 году, сообщает L’Automobile Magazine. Модель должна стать на пару сотен килограммов легче, технологичнее и получить новейшие силовые агрегаты. Дизайн будущей новинки напомнит о концепткаре Opel Monza.
Количество просмотров 19135
Семейство Opel Astra получило новые дизель и оснащение
Пятидверный хэтчбек, седан и универсал Opel Astra в новом модельном году получили новейший 136-сильный турбодизель 1.6 CDTI. Остальные обновки – комплекс IntelliLink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и комплектация Active-package.
Количество просмотров 8997
GM разработает новую Opel Corsa без участия PSA
Концерн General Motors может пересмотреть масштабы сотрудничества со своими стратегическими партнерами – французским альянсом PSA Peugeot-Citroen и разрабатывать новые модели Opel на собственных платформах, отказавшись от инженерных решений PSA.
Количество просмотров 6118
Opel Astra замахнулась на 18 рекордов
Коллектив пилотов и механиков Opel и его дочернего бренда Vauxhall провел 24 часа на автодроме в Миллбруке, предприняв попытку установить двенадцать новых мировых рекордов и шесть национальных британских рекордов скоростной выносливости. Двенадцать пилотов сменяли друг друга за рулем двух серийных дизельных Opel Astra 2.0 CDTI на скоростной трассе. После 4800 километров пробега средняя скорость за сутки составила 201 км/ч.
Количество просмотров 4732
GM объявил цены обновленного Opel Insignia
Обновленный Opel Insignia, который впервые был представлен на автосалоне во Франкфурте, в базовой комплектации и с бензиновым двигателем обойдется покупателям в 797 тыс. рублей.
Количество просмотров 7473
Opel показал самую мощную Zafira Tourer
В ноябре дилеры начнут принимать заказы на Opel Zafira Tourer с топовым 200-сильным турбомотором 1.6 SIDI Turbo. Переднеприводный компактвэн с таким двигателем набирает 100 км/ч за 8,9 с и может достигать скорости 225 км/ч. Средний паспортный расход топлива у такой модификации – 7,0 л/100 км.
Количество просмотров 8014
Обновление принесло Opel Meriva новые КП и мотор
Opel представил обновленный микровэн Meriva. Модель получила новые передний бампер, решетку радиатора и светотехнику с диодными элементами. В списке обновок числятся 136-сильный турбодизель 1.6 CDTI, 6-диапазонная АКП, а также модернизированные МКП на пять и шесть ступеней. Заказы на семейную пятидверку начнут принимать в ноябре, а первые машины поступят к дилерам в январе 2014-го.
Количество просмотров 5796
Opel Adam станет кроссовером
Opel запустит в серийное производство кроссоверную версию городского автомобиля на основе концепта Adam Rocks.
Количество просмотров 8098
Совместный микровэн Opel и Peugeot/Citroen выйдет в 2016-м
Компании General Motors и PSA Peugeot Citroen объявили, что производство новых микровэнов на платформе PSA, созданных в рамках совместного проекта, наладят на джиэмовском заводе в Сарагосе, Испания. Также выяснилось, что за инжиниринг будет отвечать Opel, а за силовые агрегаты – PSA. Предполагается, что будущие семейные автомобили появятся в продаже не позднее чем в конце 2016 года.
Количество просмотров 4923