Все автомобили
За Рулем

LADA>Niva Legend

Купаем обновленную Ладу 4х4 Урбан
Чего у этой Лады не отнять, так это обаяния: при весе машины всего 1285 кг его целые тонны. И стопроцентная узнаваемость – даже с обновленным передком и пластиковыми бамперами.
Количество просмотров 34528Количество комментариев 42
Обновленная Лада 4×4 Urban: что принес рестайлинг
Инспектируем длиннобазный вседорожник с главного тольяттинского конвейера.
Количество просмотров 297551Количество комментариев 201
На широкой Ниве: 15 версий легендарного российского вседорожника
В 1976 году в Тольятти собрали опытно-промышленную партию ВАЗ-2121, который в известной мере стал эпохальным для нашего автопрома автомобилем.
Количество просмотров 72418Количество комментариев 11
Шевроле Нива или Лада 4х4: найти десять отличий
В прошлом году продукцию СП GM-AVTOVAZ выбрали 31 367 покупателей, а 35 312 отдали предпочтение вазовскому вседорожнику. Очевидно, что небольшой отрыв в статистике продаж ему обеспечила, прежде всего, меньшая цена. За счет чего она ниже? Настолько ли Chevrolet лучше Лады, насколько дороже? Для сравнения возьмем машины в максимальной комплектации: Chevrolet Niva LE+ за 698 тыс. руб. и Lada 4х4 Урбан за 516 тысяч.
Количество просмотров 130273Количество комментариев 100
Kia Sportage, Lada 4x4 Urban, Chevrolet Niva: вседорожная песочница
Сводим на бездорожье кроссовер Киа Спортейдж с вседорожниками Лада 4х4 Урбан и Шевроле Нива. Цель – выяснить, как далеко ушли корейцы от нашего автопрома.
Количество просмотров 44800Количество комментариев 14
«Лада Спорт» и ВИС-Авто: помощники или обуза АВТОВАЗа?
Сколько дочерних предприятий осталось у АВТОВАЗа и чем они занимаются? Экскурсию по Автограду, попутно подсчитывая потери, проводит Вадим Крючков. В центре экспозиции – спортивная машина для девушек: хэтчбек Лада Калина версии Light с роботизированной коробкой передач.
Количество просмотров 35715Количество комментариев 26
Ралли-рейды: Нива пройдет «Шелковый путь»
8 июля на Красной площади стартует «Шелковый путь». В числе участников – «КАМАЗ-мастер», G-Energy Team и другие. К ним присоединилась и новая российская команда – Suprotec Racing.
Количество просмотров 9226Количество комментариев 4
Ускоренный метанболизм: Lada Vesta, Lada Largus и Lada 4x4 на метане
Заправляем предсерийные Лады природным газом. В том, какой интерес у АВТОВАЗа к автомобилям на газовом топливе и почему на его роль назначили метан, разбирался Вадим Никишев.
Количество просмотров 73453Количество комментариев 64
Стартовало производство пятидверной Lada Urban
Совсем скоро АВТОВАЗ предложит своим покупателям пятидверную модификацию Lada Urban. Известна цена модели.
Количество просмотров 8501Количество комментариев 27
Супертест 10 «проходимцев»: чей полный привод лучше?
Выясняем, какая система полного привода лучше держит автомобиль на скользкой дороге. Испытание роликами проходят кроссоверы с подключаемыми через межосевую муфту задними колесами – Renault Duster, Nissan X‑Trail, Mazda CX‑5, Volvo V60 Cross Country, вседорожники с интеллектуальным полным приводом – Audi Q7, Mercedes-Benz GLE, Volkswagen Touareg, а также бескомпромиссные Toyota Land Cruiser Prado, Лада 4×4 Урбан и УАЗ Патриот.
Количество просмотров 532228Количество комментариев 188
Какие вcедорожники годны для бездорожья
Казалось бы, о чем тут можно рассуждать, когда термин говорит сам за себя. Если «внедорожник», значит может ездить вне дорог. Может. Но иногда только один раз. С легкой руки пишущей братии произошла подмена понятий, и многие автолюбители стали считать практически каждый большой полноприводный автомобиль вcедорожником, что в итоге и породило массу зазря набитых шишек, горьких обид и несанкционированных визитов в сервис.
Количество просмотров 664665Количество комментариев 8
АВТОВАЗ подготовил экспортный вариант Lada 4x4
АВТОВАЗ начал сборку новой модификации Lada 4x4. Автомобиль соответствует экологическим нормам Евро-6 и будет поставляться в Европу. Компания уже отгрузила около 500 экспортных Lada 4x4.
Количество просмотров 21789Количество комментариев 5
АВТОВАЗ улучшит подвеску Lada 4x4
АВТОВАЗ планирует до 2016 года доработать подвеску автомобиля Lada 4x4. Изменения позволят улучшить управляемость модели. Lada 4x4 с модернизированной ходовой частью может поступить в продажу уже в конце года.
Количество просмотров 19192Количество комментариев 9
Lada 4x4 Urban: «Нивой» не называть!
Через полтора года Ладе 4×4 стукнет сорок лет. В прошлом году наш первый неармейский вседорожник обзавелся модификацией Урбан. Выясняем, как старожил рынка чувствует себя в городском амплуа. А заодно рассказываем, какие обновления получила наша Lada 4x4 в последнее время и какие усовершенствования ждут ее в ходе очередной модернизации, начало которой запланировано на декабрь 2015 года.
Количество просмотров 215804Количество комментариев 31
АВТОВАЗ объявил о росте цен
АВТОВАЗ рекомендовал дилерам Lada поднять цены с 1 сентября. Повышение на 3% затронет модели Granta, Kalina, Largus и 4x4. Цены на Lada Priora останутся прежними. Компания уже три раза в 2015 году переписывала ценники на Lada.
Количество просмотров 12820Количество комментариев 18