Все автомобили
За Рулем

LADA>Niva Legend

АВТОВАЗ выпустит специальную версию Lada 4x4
АВТОВАЗ планирует подготовить новую версию внедорожника Lada 4x4. Автомобиль в версии Special Edition может получить новые цвета кузова, измененную обивку кресел и литые диски. «Специальная» Lada поступит в продажу, вероятнее всего, в середине года.
Количество просмотров 21643Количество комментариев 19
Lada 4x4 теряет в среднем 15% стоимости в первые три года эксплуатации
Внедорожник Lada 4x4 является одним из лидеров на рынке легковых автомобилей по сохранению стоимости. Модель от АВТОВАЗа в среднем теряет лишь 15% первоначальной цены в первые три года эксплуатации. До конца мая дилеры предлагают Lada 4x4 по цене от 385 тыс. рублей.
Количество просмотров 9280Количество комментариев 1
Россияне стали чаще покупать новые внедорожники Lada 4x4 и UAZ Patriot
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам января-апреля 2015 года снизились почти в 2 раза, а в прошлом месяце уровень поставок вышел на показатели апреля кризисного 2009 года. Но ряд моделей демонстрируют уверенный рост продаж с начала года – автолюбители стали чаще приобретать внедорожники Lada 4x4 и UAZ Patriot.
Количество просмотров 12433Количество комментариев 11
АВТОВАЗ предложил скидки на Lada Kalina, Largus и 4x4 до конца мая
Дилеры АВТОВАЗа с 13 по 31 мая снизили цены на некоторые модели Lada после провала продаж марки в апреле 2015 года. Lada Kalina, Largus и 4x4 можно приобрести со скидкой от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. Предложение не касается версий Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban.
Количество просмотров 9174
АВТОВАЗ внесет изменения в Lada 4x4 с учетом мнений владельцев
АВТОВАЗ изучает мнения владельцев Lada 4x4 для внесения изменений в модель. Компания запустила опрос на профильном форуме для учета пожеланий поклонников внедорожника при разработке нового каталога для автомобиля. Возможно, доработки позволят производителю поддержать высокий спрос на модель до выхода нового поколения 4x4.
Количество просмотров 14546Количество комментариев 15
АВТОВАЗ размышляет над новой Lada 4x4
Стало известно, что АВТОВАЗ уже создал макеты внедорожника следующей генерации. Об этом в интервью «Русскому автомобилю» сообщил президент компании Бу Андерссон.
Количество просмотров 18621Количество комментариев 12
АВТОВАЗ может увеличить план по Lada 4x4 Urban из-за высокого спроса
Дилеры АВТОВАЗа начали принимать заявки на модель Lada 4x4 Urban на июнь. Поставки на май уже расписаны. Завод ранее планировал собрать в этом году 5 тыс. «городских» внедорожников, но может увеличить план из-за высокого спроса. Компания уже реализовала 700 Lada 4x4 Urban. Цена модели начинается от 448 тыс. рублей, но в прошлом месяце автомобиль можно было заказать за 438 тыс. рублей.
Количество просмотров 58043Количество комментариев 12
АВТОВАЗ неожиданно получил прибыль в первом квартале
АВТОВАЗ по итогам января-марта 2015 года заработал чистую прибыль в размере почти 800 млн рублей. Годом ранее за этот же период компания получила чистый убыток почти в 3 млрд рублей. Однако положительный финансовый результат получен за счет прочих доходов в 2,4 млрд рублей. Автозавод не раскрывает источники получения этих доходов. С каждой выпущенной Lada с начала года предприятие получило 700 рублей операционного убытка.
Количество просмотров 7007Количество комментариев 8
Lada 4x4 стала единственной моделью АВТОВАЗа с ростом продаж в марте
Продажи Lada 4x4 в марте выросли на 5,6%. Дилеры АВТОВАЗа смогли реализовать в прошлом месяце почти 3,9 тыс. внедорожников. Только эта модель из Тольятти, стоимостью от 405 тыс. рублей, показала рост продаж в марте и за три месяца 2015 года. В целом продажи АВТОВАЗа на российском рынке в январе-марте уменьшились на 25,2%, до 68,5 тыс. штук, а доля компании подросла на 2,7 п.п., до 17,9%.
Количество просмотров 11599Количество комментариев 3
Шестиколесный пикап Lada создан в Самаре
Умельцы из Самары внесли доработки в пикап, созданный на базе внедорожника Lada. Автомобиль спроектирован по мотивам модели Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Стоимость доработок и силовой агрегат модели не раскрываются, как и возможность ее сертификации для передвижения по дорогам общего пользования.
Количество просмотров 19472Количество комментариев 16
АВТОВАЗ внесет изменения в модели Granta, Kalina, Largus и 4x4
АВТОВАЗ планирует во втором квартале 2015 года внедрить ряд доработок на автомобилях Lada. В планах автопроизводителя улучшить шумоизоляцию и обивку сидений Lada Granta и Kalina, а также дополнить комплектации моделей автозапуском. Универсал Largus будет оснащен новым стеклоочистителем и датчиками парковки. Кроме того, модель внедорожника Lada 4x4 получит новые колесные диски.
Количество просмотров 39147Количество комментариев 5
Сборка Lada Granta может быть организована в Казахстане
Производство автомобилей Lada Granta планируется наладить на мощностях группы «Азиа Авто» в Казахстане. В планах компании собирать в Усть-Каменогорске около 30 тыс. автомобилей Lada каждый год, из них почти половина придутся на модель Granta.
Количество просмотров 5337
Вездеходы-долгожители: кто в поле воин? Часть 2
Land Rover Defender, УАЗ Хантер, Лада 4×4, Mercedes-Benz G-класса, Suzuki Jimny – пять легендарных вседорожников. Найдется ли место ветеранам в новом веке? Заканчиваем нашу сказку про репку на автомобильный лад, а в присказке подробно остановимся на эволюции «Нивы».
Количество просмотров 144846Количество комментариев 29
Вездеходы-долгожители: кто в поле воин?
Land Rover Defender, УАЗ Хантер, Лада 4×4, Mercedes-Benz G-класса, Suzuki Jimny – пять легендарных вседорожников роднит не только полный привод, но и растянувшаяся на десятилетия история. Найдется ли место ветеранам в новом веке? Итак, сказка про репку на автомобильный лад.
Количество просмотров 247682Количество комментариев 24
АВТОВАЗ в марте нарастит темпы сборки Lada 4x4 Urban
Компания «ВИС-Авто», входящая в группу предприятий АВТОВАЗа, за февраль и март 2015 года собирается произвести около 500 кроссоверов Lada 4x4 Urban, при этом около 300 автомобилей будет собрано в этом месяце. Средний темп сборки составляет около 16 машин в сутки.
Количество просмотров 19971Количество комментариев 1