В Москве продают Ниву 6х6. Совсем недорого

Автомобиль появился стараниями гаражных «кулибиных» в Самарской области, а ныне находится в столице.

Внедорожник с колесной формулой 6х6 сохранил не так уж много от мелкосерийного пикапа ВАЗ-2329 2002 г.в., которым он когда-то был. Кузов за счет вставки за кабиной удлинился на величину около 40 см, моторный отсек также стал длиннее, прибавив примерно 15 см. Второй задний мост - такой же, как первый, но он вместе с остальными элементами шасси подвергся тотальному усилению. Управление раздаткой - электронное; иных подробностей о работе полного привода не сообщается.

По информации, изложенной в объявлении о продаже, под капотом у автомобиля стандартный 1,7-литровый двигатель ВАЗ мощностью 79 л.с. Однако обнаруженные данные по этой машине говорят о том, что ее «морда» не зря прибавила в длину: теперь она вмещает 2,3-литровый 150-сильный 3M3-4062.10, который раньше устанавливался на «Газель». Коробка передач - также от «Газели».

Доработки автомобиля не зарегистрированы: «в Тольятти не успели, а в Москве слишком много просят», - говорит нынешний владелец. Но автоинспекторы, по его словам, останавливают машину лишь для того, чтобы сфотографировать и расспросить о технических подробностях. Автомобиль стоит на учете по «месту рождения» - в Тольятти. Просят за чудо удивительно немного - всего 295 000 рублей.

Фото: скриншот Youtube, канал «Анти Перекуп».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33