Porsche отзовет все автомобили Panamera

Из-за возможных неполадок ремней безопасности

Автоконцерн Porsche отзывает все седаны Panamera спустя несколько месяцев после торжественного запуска новой линейки, сообщает сегодня агентство Рейтер.

В заявлении компании сказано, что все 11 300 Panamera должны пройти техосмотр, в ходе которого будут устранены возможные неполадки с ремнем безопасности.

Причиной отзыва стали неполадки в работе фиксирующего механизма ремней безопасности в крайних положениях передних сидений, что может привести к обеспечению недостаточного уровня безопасности для водителя и пассажира.

Для устранения данной неполадки в узлы крепления ремней безопасности всех подлежащих отзыву автомобилей будет установлен дополнительный фиксирующий элемент.

В этой связи интересно отметить, что гордость отечественного автопрома - АВТОВАЗ тоже неустанно работает над улучшением качества продукции и намерен снизить к 2020 году количество претензий покупателей до уровня среднемировых показателей.

Как сообщило агентство Прайм-ТАСС, в стратегии развития завода до 2020 года отмечается, что количество претензий потребителей по результатам трех месяцев эксплуатации /на 1 тыс автомобилей/ в 2009 году составляло 298.

Согласно стратегии, в текущем году этот показатель должен составить 249, в 2011 году – 197, а к 2020 году сократится до 49.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв