Toyota увеличит выпуск Camry в России почти в два раза

Toyota планирует в 2010 году выпустить и реализовать в России 14 700 автомобилей Camry. В прошлом году российский завод компании в Санкт-Петербурге выпустил 8 310 Camry при проектной мощности производства до 50 000 автомобилей в год.

Как отметили в российском представительстве Toyota, планы компании зависят от спроса - продажи Toyota в текущем году в России прогнозируются на уровне около 70 000 авто, в том числе продажи Corolla могут составить 14 500 штук. В 2009 году продажи Toyota составили 68 731 штук, - 64% к 2008 году.

Комментируя вопрос о расширении модельного ряда на заводе в Санкт-Петербурге и возможном производстве обновленной модели Corolla, в представительстве отметили, что рассматриваются различные варианты, но не уточнили, когда может быть принято решение о производстве новых моделей на российском заводе.

Другой японский автопроизводитель - Nissan увеличивает производство и вводит с 1 июня вторую смену на своем заводе в Санкт- Петербурге. В марте сообщалось, что объем производства на российском предприятии в 2010 году может достигнуть 25 000 авто.

Источник:"Финмаркет".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16