Объявлены цены на новую "НИВУ"

Объявлены цены на новую "НИВУ"

Автомобиль пока что выпускают в единственной самой навороченной комплектации GLS и стоит он 538 тысяч рублей. Около $20 тысяч… довольно дорого для автомобиля, носящего гордое имя Niva. Зато вполне оправданно для нового внедорожника, оснащенного ГУРом, кондиционером, ABS и передними подушками безопасности. К тому же в комплекте с немецким мотором, позволяющим автомобилю разгоняться не в пример быстрее обычных Chevrolet Niva (12 с до 100 км/ч), идет и японская трансмиссия Aisin. А это значит, что проблемы с «легендарной» раздаткой от «Нивы» обойдут любителей «совместного» автопрома стороной.

Напомним, что премьера машины состоялась еще в 2004 году на питерской выставке «Авто+Автомеханика» и даже была названа дата начала продаж – ноябрь того же года. Однако проект отложили для доводки конструкции. Сейчас технические проблемы решены, дело осталось за кошельками покупателей – как они проголосуют за новый продукт. К перспективам продаж машины с «дорогим» мотором руководство СП подходит весьма осторожно: пока что не определены даже объемы выпуска версии FAM1.

По словам пресс-секретаря СП Ирины Шемякиной, желающих купить такую машину достаточно, «живых» машин в салонах московских дилеров пока нет: продавцы предлагают лишь оформить заказ и подождать 2 недели, пока машина придет из Тольятти. Генеральный директор СП Ричард Свандо в свою очередь отмечает, что в настоящий момент выпускается лишь ограниченная партия серийных автомобилей (точное их количество держится в строжайшем секрете), чтобы оценить реакцию рынка и принять окончательное решение по этому проекту.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28