Новое поколение Audi A3 позаимствует стиль у «старших братьев»

Стали известны новые детали готовящейся премьеры.

Новое поколение A3 Audi представит весной 2012 года, но некоторые подробности о нем стали достоянием общественности уже сейчас. Как сообщает портал Autobild, производитель из Ингольштадта готовит целый ряд изменений. Прежде всего, внешность автомобиля будет выполнена в корпоративном стиле и ориентироваться на облик более крупных Audi A4 и A6. Это означает появление новой шестиугольной решетки радиатора, более выраженных граней на капоте, массивной задней стойки, а также полностью новой передней и задней оптики. Кроме того, ожидается, что Audi A3 выйдет в четырех вариантах кузова: трех- и пятидверный хэтчбек, кабриолет и седан.

Информации о двигателях нового Audi A3 пока нет, хотя и известно, что компания сконцентрируется на сокращении вредных выбросов в атмосферу. К примеру, 1,4-литровый турбированный мотор мощностью 140 л.с., который наверняка появится на новом А3, способен отключать два цилиндра при плавной езде и тем самым экономить топливо. Кроме того, не исключено появление гибридного варианта Audi A3, а также версии на природном газе, хотя скорее всего последняя будет поставляться лишь на рынок США,

В интерьере Audi A3 ожидается появление новой мультимедийной системы, возможно, по образу и подобию той, что была продемонстрирована на концепте, показанном в марте 2011 года. В любом случае, основной целевой аудиторией автомобиля останется молодежь, а чем еще привлечет ее производитель, мы узнаем ближе к автошоу в Женеве, до которого осталось несколько месяцев.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв