Продажи Lamborghini в России скоро возобновятся

Через год после расставания с Mercury Lamborghini нашла нового партнера в России, который будет заниматься продажами автомобилей этого бренда. Это Burevestnik Group - импортер яхт и марки Aston Martin. Об этом рассказал президент и гендиректор Automobili Lamborghini Стефан Винкельман.

Импортером Lamborghini станет «Фольксваген Груп Рус» (бренд принадлежит Volkswagen, как и марка Bentley).

Пока представители Volkswagen и Burevestnik не стали ни отрицать, ни комментировать сотрудничество с Lamborghini.

До мая 2011 г. дистрибьютором и дилером Lamborghini в России была Mercury Auto, представлявшая марку пять лет и расставшаяся с ней из-за низких продаж. В 2010 году в России было реализовано всего 10 автомобилей этого бренда. Сейчас Mercury остается дилером автомобилей Bentley, Ferrari и Maserati.

По мнению Винкельмана, потенциал продаж марки в России — 20-30 машин в год. Сначала компания посмотрит, как пойдут дела в Москве, а в дальнейшем, возможно, предпримет экспансию в регионы.

Burevestnik Group, занимающаяся в России продажей яхт, уже представляет в России британскую люксовую марку Aston Martin. В 2011 г. в России было продано 28 Aston Martin против 27 в 2010 г.

Сейчас по дорогам России ездит около 155 Lamborghini. В Европе, например, 700-сильный Lamborghini Aventador стоит около 267 тыс. евро, сообщают «Ведомости».

В нашей стране все активнее стали интересоваться автомобилями премиальных брендов, так, недавно руководитель Bentley признался, что видит в России один из основных рынков сбыта марки.

Подпишитесь на «За рулем» в