Самый зеленый VW Golf дебютировал в Париже

На автосалоне в столице Франции компания Volkswagen показала предсерийный вариант будущего Golf BlueMotion - самого «бережливого» в семействе Golf.

Golf в версии «голубое движение» выделяется среди своих «братьев» турбодизельным двигателем объемом 1,6 л и отдачей 110 л. с. и 250 Нм. «Четверка» из новой серии EA288 расходует в смешанном цикле всего-навсего 3,2 л топлива на 100 км (выбросы CO 2 составляют 85 г/км). При этом разработчики настаивают на том, что это «вполне нормальный автомобиль», способный разогнаться до 200 км/ч.

Что же делает BlueMotion таким экономичным? Специальный аэродинамический обвес (коэффициент лобового сопротивления – 0,27), заниженная на 15 мм подвеска (это уменьшает ток воздуха под днищем), шины с низким сопротивлением качению и повышенным давлением воздуха в них и 6-ступенчатая МКП с «удлиненными» передачами. И все это лишь дополнение к тем «зеленым» решениям, которые уже использованы на обыкновенном «Гольфе».

Автопроизводитель из Вольфсбурга обещает вывести на рынок товарный вариант BlueMotion ближе к лету 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0