Renault-Nissan готовит к выпуску линейку сверхбюджетных автомобилей

Альянс Renault-Nissan будет использовать новую модульную архитектуру для производства автомобилей для развивающихся стран. По словам руководителя альянса Карлоса Гона, это будут модели с разными типами кузова и силовыми агрегатами, которые объединит «сверхнизкая» цена. Производство таких авто начнется в Индии на заводе в Ченнаи в 2015 году.

Пока альянс сообщил только, что автомобили семейства CMF-A начнут производить на заводе в Ченнаи в 2015 году. Более подробная информация, в том числе о ценах, объемах и конкретных моделях, станет известна ближе к началу производства.

Автомобили, построенные на основе архитектуры CMF-A, разрабатываются с прошлого года в Технологическом центре Renault Nissan, который расположен в том же Ченнаи. По словам Гона, модели для развивающихся рынков должны быть «современными, прочными и стильными», а главное – продаваться по сверхпривлекательной цене.

Напомним, там же в Индии объявили, что в 2014 году будет запущено производство моделей нового бренда Datsun. Как будут соотноситься два этих проекта, пока не сообщается.

Подпишитесь на «За рулем» в