Mercedes показал эскизы кроссовера GLA до его дебюта во Франкфурте

В Mercedes-Benz обнародовали скетчи серийного компактного кроссовера GLA-class, премьера которого ожидается на предстоящем автосалоне во Франкфурте.

Компания Mercedes-Benz решила подогреть интерес публики к своему грядущему компактному кроссоверу GLA, который, вероятно, дебютирует уже на Франкфуртском мотор-шоу, с помощью пары эскизов. Конечно, судить только по ним об экстерьере модели нельзя, но зато скетчи могут нам «рассказать», насколько близким окажется серийный паркетник к одноименному шанхайскому концепткару.

Говорить о форме кузова, основных пропорциях или той же оптике бессмысленно – тут и так все понятно (взгляните на прототип GLA Concept). Куда неоднозначнее ситуация с отдельными деталями. К примеру, уже ясно, что у товарного экземпляра останутся фамильные продольные «ребра» на капоте, решетка радиатора с двумя широкими горизонтальными ламелями и боковые «щеки»-воздухозаборники (скорее всего, просто заглушки). Нижняя секция переднего бампера окажется менее «оффроудной», нежели у концепта, но противотуманные фары – пускай и более прозаичные – никуда не исчезнут.

Сзади на одном из набросков GLA выглядит несколько проще показанного в апреле прототипа – куда подевалась мощная металлическая защитная пластина с «врезанными» в нее двумя патрубками выпускной системы? К слову, на шпионских снимках все еще печальнее: с кормы предсерийный GLA – не более чем хэтчбек (собственно, он и делит переднеприводную платформу MFA с хэтчем A-class).

Что касается моторной гаммы и трансмиссий, то все это GLA позаимствует у своих соплатформенников A- и B-class. Судя по снимкам, сделанным папарацци, у самого компактного кроссовера Mercedes-Benz будет и AMG-версия – с «начинкой» от модели A 45 AMG. Правда, во Франкфурте мы ее не увидим.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLA-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв