На Токийском салоне покажут новые версии Nissan X-Trail и Honda Vezel

Nissan и Honda огласили список экспонатов и премьер на грядущем Токийском тюнинг-салоне. Среди дебютантов – целая россыпь новинок, включая кроссоверы Nissan X-Trail и Honda Vezel с внешними доработками.

Компании Nissan и Honda объявили список новинок на предстоящем Токийском автосалоне (не путать с Токийским мотор-шоу – январский салон является японским аналогом немецкой тюнинг-выставки в Эссене и американского шоу SEMA). Среди наиболее интересных нам – доработанные кроссоверы Nissan X-Trail и Honda Vezel, однако и помимо них ожидаются весьма любопытные и даже забавные премьеры.

На ниссановском стенде будет немало концептуальных машин и гоночных болидов, но не все в действительности новы. Особый интерес представляет шоу-кар X-Trail X-Tremer – последний X-Trail с аппликациями на капоте, более агрессивной «маской» переднего бампера, расширителями колесных арок и внедорожными колесами. Также нельзя не обратить внимание на суперкар Nissan GT-R NISMO со специальным трек-пакетом, заточенным для езды на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе, – не тот ли это «джи-ти-ар», что недавно просвистел по Северной петле за рекордные для массовых машин 7 минут и 8 с лишним секунд (его мы доселе видели лишь в камуфляже)?

Большинство моделей Honda – опять же не для нас. Среди экспонатов – умиляюще-яркие кей-кары, о серийных версиях которых многие из нас даже не слыхивали (N-One, N-Box, N-WGN). В перечне известных нам автомобилей Honda можно отыскать NISMO-модификацию не продающегося на нашем рынке B-хэтчбека March (Micra), новейший B-кроссовер Vezel в исполнениях Modulo и Mugen, а также доработанные в ателье Mugen субвэн Fit (Jazz) и минивэн Odyssey. Все эти пестрые автомобили являются лишним напоминанием, что при желании даже самого невыразительного «четырехколесного друга» можно преобразить и добавить ему перчинки, по крайней мере, во внешности.

Подпишитесь на «За рулем» в