Нарушитель на Porsche Cayenne спокойно ездит по улицам Москвы

Водитель Porsche Cayenne, которого дважды за ночь отпускали сотрудники ГИБДД, несмотря на то, что он был нетрезв, продолжает ездить по улицам Москвы. Иномарка уже была замечена на ТТК. Полиция по-прежнему бездействует.

В ГИБДД давно установили личность нарушителя, ездившего пьяным за рулем Porsche Cayenne. Но никаких дисциплинарных мер до сих пор к нему не принято, утверждает «Газета.ru». Напомним, организация «Вектор движения», ранее известная как «ФАРпост», во время рейда ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей в ночь с 6 на 7 марта 2014 года записала на видео, как сотрудники ДПС дважды отпускают нетрезвого водителя серебристого Porsche Cayenne с чешскими номерами. После проведения теста на алкогольное опьянение гаишники зафиксировали в крови задержанного 0,8 промилле. Однако после составления протокола ему позволили вернуться за руль. Парень воспользовался ситуацией и попытался скрыться. Звонок активистов в полицию эффекта не дал.

Автолюбители, которые видели скандальный видеоролик, гуляющий по Интернету, без труда опознали иномарку и ее молодого водителя, спустя несколько дней уже рассекающего по Третьему транспортному кольцу (ТТК) в районе Верхней Масловки.

Активист ФАР Вадим Коровин рассказал в интервью изданию, что его первоначальное предположение, что нарушитель приехал из Чехии на праздники (номера на машине были чешскими), не подтвердилось. Нарушитель живет в Москве, свободно катается по улицам и никуда не уехал. Дело это засекретили, и активист уверен, что задерживать «этого блатного мальчика» никто не собирается.

История странная и запутанная. Никаких денег активисты не видели и утверждают, что факта взятки не было. А вот почему инспекторы нарушили административный регламент, никто толком объяснить не может. Скорее всего, был какой-то звонок «сверху».

Эксперты говорят, что в такой ситуации сотрудники Госавтоинспекции были обязаны составить протокол и отстранить пьяного водителя от управления автомобилем, причем в присутствии двух понятых. Если такой протокол есть, водитель в нем расписался и ему объявлено, что он отстранен от управления, значит, он не имеет права садиться за руль. В таком случае дальнейшие его действия незаконны. Вопрос — есть ли он? А вот то, что водитель Porsche Cayenne до сих пор ездит по улицам, вполне законно – теперь лишить прав его может только суд.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2