Jeep раскрыл свои планы на ближайшие пять лет

Подразделение Jeep представило свой новый пятилетний план в рамках общей среднесрочной стратегии концерна Fiat Chrysler Automobiles. Согласно ему через пять лет уровень производства будет увеличен в 2,6 раза – до 1,9 миллиона машин в год.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles, как мы вчера сообщали, представил свой новый пятилетний план, затрагивающий все его подразделения. И поскольку мы уже говорили, что основной акцент будет сделан на бренде Jeep, начнем именно с него.

Для начала обратим внимание на развитие модельного ряда. Так, первым обновленным «Джипом» станет текущий Grand Cherokee – его выход намечен на четвертый квартал следующего года. Далее, ближе к середине 2016-го, будут представлены рестайлинговый Cherokee и совершенно новый вседорожник сегмента C+, который придет на смену Compass и Patriot (Liberty в России), – как раз на 75-летие марки. Ну а в 2017-м ожидаются сразу и фейслифтовый Renegade, и новые Wrangler и Grand Cherokee. Флагманский полноприводник Grand Wagoneer с тремя рядами сидений выйдет только в 2018 году.

Не менее важно, что Jeep перестанет быть сугубо американским (хотя уже вот-вот клиенты начнут получать свои «Ренегейды» итальянской сборки) – производство будет налажено в шести странах мира. Все потому, что через пять лет уровень продаж планируется увеличить с теперешних 732 000 примерно до 1 900 000 машин в год. Количество дилерских центров, соответственно, вырастет с 4706 до 6023 – в основном в странах Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подпишитесь на «За рулем» в