Новая Skoda Fabia – первый тизер

Компания Skoda показала первый тизер модели Fabia нового, третьего поколения. Также было заявлено, что пятидверный хэтчбек B-класса станет на 9 см шире и на 3 см ниже и окажется первой «Шкодой» с элементами стайлинга женевского прототипа VisionC. Премьера очередной Skoda Fabia отгремит в октябре на Парижском автосалоне, а в Европе продажи начнутся до конца года.

Skoda Fabia грядущего, третьего поколения – не такая уж и тайна за семью печатями. Новый пятидверный хэтчбек B-класса мы уже несколько раз видели на шпионских фотографиях, а также знаем, что трех- и четырехцилиндровые атмосферные и турбированные моторы, коробки передач «Фабия» позаимствует у обновленного Volkswagen Polo, а вместо модульной платформы MQB чешский компакт, скорее всего, получит последнюю версию переднеприводной PQ-архитектуры (как у актуальных VW Polo, SEAT Ibiza и Audi A1). Тем не менее первые официальные данные, равно как и тизер, появились только сегодня.

В кратком пресс-релизе пока больше «воды», чем полезной информации. Единственное, что удалось выяснить, так это то, что Fabia станет на целых 9 см шире (итого 1,73 м) и на 3 см ниже (1,47 м). Ну а тизер… По большому счету он лишь дает понять, какими у очередной «Фабии» окажутся фары головного света и «ухмылка» нижнего воздухозаборника. Интересный момент – в Skoda утверждают, что первым стилистику женевского концепта VisionC примерит не дорогой купейный лифтбек (он расположится между моделями Octavia и Superb), а именно хэтчбек Fabia.

Новый пятидверный хэтчбек B-класса Skoda Fabia прибудет на октябрьский автосалон в Париже и появится на дорогах Европы ближе к концу года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1