Новый Porsche Panamera показался почти без камуфляжа

На тестах возле Северного полярного круга показался новый Porsche Panamera. Спортивный лифтбек во втором поколении станет легче и быстрее и окажется более «купейным». Модель поступит в продажу в 2016 году.

О Porsche Panamera второго поколения слышали мы уже немало. Новые платформа MSB и турбодвигатель V8, снижение массы – на центнер-другой, более гармоничный дизайн экстерьера. Но видим мы новый спортивный лифтбек… нет, не впервые. Просто лишь сейчас появилась возможность оценить машину в минимальном камуфляже.

Рассматривать новый Porsche Panamera нужно в профиль. Менее грузная и «универсалистая» корма и более «купейные» крыша и линия бокового остекления – это сразу бросается в глаза. А вот то, что носовая часть стала короче и ниже, уже не столь очевидно. Кстати, теперь еще сложнее представить «Панамеру» в длиннобазном исполнении – равно как и понять, зачем такая вообще нужна.

Как мы уже отметили, легче пятидверка Porsche станет не только визуально. Новая платформа MSB, предполагающая более широкое применение высокопрочных сталей и алюминия в конструкции кузова и шасси, еще сильнее сблизит по поведению Panamera и 911. К слову, гидроусилитель уступит место электромотору на рулевой рейке, а опциональный полный привод так и останется условно-постоянным – с электронно-управляемой многодисковой муфтой. Активные стабилизаторы ПУ, задний редуктор и тормоза с углерод-керамическими дисками тоже оставят, хотя и не для всех версий.

Новый Porsche Panamera, как видно, уже практически готов к серийной жизни. Но продажи модели стартуют только в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв