PSA и GM начнут выпуск нового поколения коммерческих автомобилей в Испании в 2018 году

PSA Peugeot Citroen и General Motors 15 апреля объявили о планах начать в 2018 году производство легких коммерческих автомобилей для двух компаний на заводе PSA в испанском Виго. Новые модели заменят Citroen Berlingo, Peugeot Partner and Opel/Vauxhall Combo.
Завод PSA в городе Виго (Испания)

PSA Peugeot Citroen и GM 15 апреля раскрыли планы по выпуску нового поколения легких коммерческих автомобилей. Продукция будет собираться для двух компаний с 2018 года на заводе французской компании в городе Виго (Испания), сообщила PSA.

Автокомпании отметили в своем сообщении, что новые модели заменят Citroen Berlingo, Peugeot Partner and Opel/Vauxhall Combo. Новое поколение коммерческого транспорта разработают на современной платформе PSA.

Новые коммерческие автомобили под марками Citroen, Peugeot и Opel будут отличаться только отдельными внешними деталями.

Ранее, в декабре 2013 года, стороны также договорились по сотрудничестве по выпуску компактвэнов на заводе GM в Сарагосе и кроссовера С-сегмента на заводе PSA в Сошо. Ранее «За рулем.РФ» сообщал также, что GM и PSA планировали совместно создать трехцилиндровые двигатели для нового поколения автомобилей B-класса.

Завод PSA в городе Виго (Испания)

Подпишитесь на «За рулем» в